Триумф «Медведей» в первом четвертьфинале

Триумф «Медведей» в первом четвертьфинале
12 апр 2025 214

Сегодня, 12 апреля, Чеховские медведи провели первую четвертьфинальную игру в Астрахани против команды «Динамо Астрахань» и одержали уверенную победу 36:29 (19:20).

Первая половина встречи неудачно началась для «медведей». Распечатать ворота хозяев площадки подмосковным гандболистам удалось лишь к четвёртой минуте. Команда «Динамо Астрахань» дала серьёзный отпор фаворитам встречи. На протяжении первых пятнадцати минут чеховцы с трудом набирали очки, затем им удалось переломить ход игры, сравняться, а к девятнадцатой минуте подопечные Владимира Максимова впервые вырвались вперёд. Астраханцы продолжали давать отпор «Чеховским медведям», но подмосковные гандболисты всё-таки смогли завершить первый тайм с минимальным преимуществом.

Вторая половина встречи кардинально отличалась от первой. Чеховцы набрали ход, взяли игру в свои руки и постепенно наращивали преимущество. Гостям удалось сломить соперников, успешно отработать в обороне и забросить свои мячи.

Лучшим игроком матча в составе «Чеховских медведей» был признан Александр Ермаков, который завершил встречу со ста процентной реализацией: шесть попыток - шесть голов. Также по шесть мячей в ворота соперников забросили Кирилл Котов (6/7) и Дмитрий Кандыбин (6/10).


Александр Ермаков подчеркнул после матча: «В хорошем расположении духа подошли к игре. Некоторые моменты в этом матче не получились, но мы под конец выровнялись и сделали разницу».

Олимпийский чемпион, президент и главный тренер гандбольного клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов также прокомментировал первую четвертьфинальную встречу: «Я сегодня больше доволен результатом, чем игрой. Команда «Динамо Астрахань» была очень хорошо подготовлена и мотивирована. Когда мы играли последний раз с ними на нашей домашней площадке, то они не сопротивлялись, а просто поиграли в гандбол и уехали. Я своим игрокам перед игрой объяснял, что сегодня будет другая команда. В начале они думали «Ну, пугает», а оказалось я просто сказал правду. Команда была хорошая и была очень упорна игра!»

Ответный четвертьфинальный матч OLIMPBET Суперлиги «Чеховские медведи» проведут против команды «Динамо Астрахань» на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова 19 апреля в 16:00.

Снежный покров в Московской области и столице сойдёт через двое суток: грядёт аномально теплая пого...

Храмы Чеховского округа опубликовали расписание Пасхальных богослужений

20 апреля православные верующие отметят главное торжество христианской веры – Воскресение Христово, ...

Лопасненские ополченцы 1812 года

Жители Лопасненского края неизменно вносили свой вклад в борьбу с врагами в годы войн.

В Серпухове приставы нашли способ принудить алиментщика к выплате миллионного долга

Житель Серпухова развёлся с женой и долгое время не платил алименты, сумма накопленного долга прибли...

Три имени мальчиков на одну букву обрели популярность в Московской области

В 2024 году в Подмосковье родилось больше мальчиков, чем девочек.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)