«Чеховских медведей» поразил ничейный вирус

22 Фев 2013 184
Групповой этап Лиги чемпионов «медведи» завершили ничьими, хотя победа, казалось, была близка.  После ничьей с «Монпелье Агломерасьон» 17 февраля, второе место в группе «медведям» могла обеспечить только победа в домашнем матче с немецким клубом «Фленсбург-Хандевитт». Увы, встреча с гостями из Германии на родном паркете вечером 21 февраля, завершившаяся со счётом 29:29, разочаровала и болельщиков, и главного тренера чеховского клуба. «Ничейный вирус, поразивший нашу команду, сослужил нам плохую службу», – подвёл итоги второго матча с равным счётом Владимир Максимов. «Опять моя команда потеряла очко, которое могло бы помочь ей занять более высокое место!» Всю первую половину матча и начало второго команды шли ноздря к ноздре. Попытки гостей оторваться хотя бы на пару мячей быстро пресекались. Но если на большой перерыв команды ушли при счёте 13:14, а затем немцам даже удалось его сравнять – 17:17, то к 43-ей минуте матча при счёте 18:23 тренер «Фленсбурга» был вынужден взять тайм-аут. После краткого «разбора полётов» гости заметно прибавили, и за пять минут до финального свистка проигрывали всего один мяч. Драматичными были последние минуты игры: на 58-ой минуте «медведи» благодаря Эдуарду Кокшарову вышли вперёд, но сохранить преимущество не смогли. 29:29, наиболее результативными из «медведей» были Тимур Дибиров, Самвел Асланян и Егор Евдокимов – на счету у каждого по восемь забитых мячей.