Выезд «витязей» в «Сокольники» завершился боевой ничьей

22 Фев 2013 255
Первый матч квалификации Кубка Надежды, который «Витязь» сыграл со «Спартаком» вчера, 21 февраля, завершился ничьей – 2:2. В «Сокольники», где проходила игра, «Витязь» пожаловал в боевом составе. Защитник Роман Таталин уступил место Игорю Головкову, играли Никита Двуреченский и Сергей Денисов. Первый период прошёл в равной борьбе. Но хотя «Витязи» больше ошибались, и их чаще удаляли, первый гол забили именно чеховцы. На десятой минуте команду вывел вперёд Антон Королёв. Красно-белым удалось отыграться довольно быстро. Вскоре чеховцы оказались втроем, но выстояли, а вот когда Хафизуллин уже покинул кабинку штрафников, Суглобов использовал численное преимущество и сравнял счёт. Во втором игровом отрезке спартаковцам удалось вырваться вперёд. На пятаке у ворот Лисутина на 35-й минуте возникла куча-мала, и Александр Романовский оказался расторопнее остальных. Закрепить успех красно-белым, впрочем, не удалось: слишком много хозяева льда ошибались в передачах, из-за чего несколько раз в безобидных ситуациях вынуждены были выходить из зоны. В заключительной трети «Витязю» удалось уйти от поражения: гол на свой счёт записал Владимир Малевич, пробивший голкипера «Спартака» мощным броском за пару минут до финальной сирены. Второй матч квалификационного раунда команды проведут 23 февраля в Чехове.