«Медвежья» поступь: от Волги до Балтики

9 Мар 2013 189
Чеховские гандболисты переиграли астраханский клуб «Заря Каспия» в выездном матче 18-го тура предварительного этапа Чемпионата России 6 марта. По сути, весь матч в астраханском Дворце спорта был сыгран в первой половине встречи. Хозяевам паркета удавалось поначалу сдерживать «медвежий» напор, но несколько моментов, закончившиеся неудачей для «каспийцев», обернулись голами в их ворота. На перерыв команды ушли со счётом 13:23 в пользу чеховского клуба. Победный задел позволил «медведям» даже несколько расслабиться во второй половине встречи: за тридцать минут хозяева забили им на мяч больше. На итог игры, тем не менее, это уже повлиять не могло, – 31:40 в пользу гостей из Чехова. Самыми результативными у «медведей» были на этот раз игроки задней линии Сергей Шельменко и Самвел Асланян, забившие по семь голов. По пять мячей в копилку команды принесли Дибиров, Чипурин, Кокшаров и Деревеня. Сегодня, 9 марта, «медведи» начали интенсивную подготовку к игре с сильнейшим клубом Европы – немецким «Килем».