У РГУФК появился шанс выйти в плей-офф

14 Мар 2013 208
Команда «РГУФК-Чеховские медведи» завершила домашнюю программу регулярного первенства российской Суперлиги убедительной победой вчера, 13 марта. С разницей в девять мячей вторая команда чеховского клуба выиграла у астраханского клуба «Заря Каспия», сохранив шанс на выход в плей-офф. Первый тайм чеховцы провели образцово – во время перерыва табло высвечивало 18:15 в пользу хозяев паркета. Астраханцы заметно прибавили в начале второй половины встречи, на шестой минуте сократив разницу в счёте до одного мяча, – 19:18. Впрочем, РГУФК такой некомфортный расклад только подстегнул. Последовали 13 атак с бросками по воротам гостей, которые принесли в копилку команды девять голов. По словам главного тренера команды «Заря Каспия» Алексея Пчелякова, гости не ожидали, что игра «медведей» будет столь раскрепощённой. Итоговый результат встречи – 33:24 в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком матча у «медведей» был Сергей Жедик, забивший 11 голов (пять из них с пенальти). Лучший матч на домашней площадке в этом сезоне провел голкипер второй команды клуба Виталий Шиманский, на его счету 16 сейвов. Для попадания в плей-офф команде необходимо победить в двух последних матчах регулярного первенства – в Челябинске и Снежинске.