«Чеховские медведи» вышли в полуфинал чемпионата России

17 Апр 2013 102
С убедительной разницей в счёте чеховские гандболисты переиграли снежинский «Сунгуль» во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу вчера, 16 апреля. Вторая игра с гостями из Снежинска в серии плей-офф как две капли воды напоминала предыдущую. И разрыв в счёте, учитывая полный диктат «медведей» в первом тайме, мог стать для «Сунгуля» совсем печальным, если бы не умение уральцев собраться и продолжать борьбу и в отчаянных ситуациях. Более чем двойной перевес, с которым «медведи» ушли на перерыв – 23:10 – гандболистов из Снежинска уже не смущал. На выигрыш гости, конечно, не рассчитывали, но и капитулировать – не в традициях гордых уральцев. Как и в первом матче, ближе концу игры нападающие «Сунгуля» стали активнее, что отразилось в итоге на счёте, принципиально его не изменив. 40:24 в пользу хозяев паркета, – как и ожидалось, чеховская команда вышла в полуфинал, где ей предстоит встреча с «медведями» из Перми. Наиболее результативными у «Чеховских медведей» во второй игре с «Сунгулем» были Михаил Чипурин, реализовавший все шесть своих бросковых попыток, Александр Деревень и Владислав Кошман, забившие по четыре мяча.