«Чеховские медведи» выиграли Кубок России. В пятый раз подряд!

25 Апр 2013 145
В финальном матче турнира чеховские гандболисты обыграли в Волгограде местный «Каустик» со счётом 30:23 вчера, 24 апреля. Использовав фирменную тактику – быстрые отрывы и игру с линией – весь решающий поединок с волгоградцами «медведи» упорно наращивали преимущество. На перерыв чеховцы ушли с запасом в восемь мячей – турнирное табло высвечивало 18:10. А за десять минут до конца игры чемпионам России удалось довести разрыв в счёте до одиннадцати мячей, 29:18. «Каустик» заметно прибавил в самом конце встречи, но на ситуацию это повлиять уже не могло. Финальный счёт матча – 30:23. Самым результативным из «медведей» в финальном матче Кубка России был Тимур Дибиров, забивший девять голов, на счету Михаила Чипурина – пять мячей. Бронзовые медали Кубка России завоевал клуб «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга, со счётом 28:20 выигравший в матче за третье место у астраханской «Зари Каспия».