В «медвежьем» дерби в Перми победили чеховцы

8 Май 2013 95
«Чеховские медведи» в гостях со счётом 27:31 выиграли у «медведей» из Перми в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России вчера, 7 мая. «Медвежье» дерби оказалось захватывающим: на своём паркете пермяки упорно боролись за каждый мяч, несколько раз подбирались к чемпионам страны на расстояние двух точных бросков. Чеховской команде пришлось бы ещё сложнее, если бы не блестящая игра голкипера Рихарда Штохля, отбившего 9 из 20 бросков по воротам. В итоге на перерыв гости ушли с перевесом в три мяча – 11:14, который, впрочем, устраивал и хозяев, заметно прибавивших после отдыха. Однако перейдя в атаку, пермяки на время забыли о защите, что сыграло на руку гостям. Ошибки хозяев паркета позволили чеховцам провести концовку матча без лишних нервов: за три минуты до финальной сирены преимущество гостей составляло уже пять мячей. Итоговый счёт игры – 27:31 в пользу «Чеховских медведей». Вторая игра полуфинала состоится 14 мая в Чехове.