Школьники из Чехова и района привезли из Анапы тринадцать наград

20 Май 2013 170
Ребята из Чеховского района блеснули на XVI Всероссийской шахматной олимпиаде, которая проходила в Анапе всю первую половину мая. В традиционной шахматной олимпиаде у моря в этом году принимали участие пятнадцать учащихся чеховских и Новобытовской школ в возрасте до 14 лет. Команда Чеховского района заняла I место в «Весёлых стартах» спартакиады профильной смены «Новое шахматное поколение», ребята победили также в командном турнире Всероссийской шахматной олимпиады «Дети Чернобыля» и в блиц-спринте первенства России (вид многоборья, включающий теннис, плавание, бег на 100 метров и шахматы). Юные спортсмены из Чеховского района заняли и призовые места в личных зачётах. Лучшие результаты – у Олега Акименко из школы № 1 города Чехова, Александры Лимоновой из Новобытовской школы, Ольги Рогаткиной из лицея № 4, Даниила Служаева из школы № 7 и Георгия Табырца (школа №3).