Чеховские легкоатлеты продолжают радовать победами

21 Май 2013 251
18 и 19 мая состоялись два всероссийских соревнования по лёгкой атлетике, в которых приняли участие юноши и девушки из ДЮСШ Чеховского района. В очередной раз они собрали хороший урожай медалей – тринадцать! В спортивном комплексе «Метеор» города Жуковский 18 мая состоялся «Олимпийский фестиваль» спортсменов 1998-99 годов рождения. Вновь, как и неделей раньше, легкоатлеты из Чеховского района показали отличные результаты, завоевав сразу пять медалей. В спортивной ходьбе на 3000 метров у девушек уверенную победу одержала Ольга Карнаева, на вторую ступень пьедестала поднялась Елизавета Асауляк. У юношей на аналогичной дистанции серебряную медаль завоевал Иван Фокша. Красивую и убедительную победу на дистанции 800 метров у девушек одержала наша Алевтина Бобровская, время победительницы – 2 минуты, 24.1 секунды, что всего на одну десятую секунды хуже норматива первого спортивного разряда. В беге на 1500 метров у юношей вне всякой конкуренции был Егор Диваченко. 19 мая подольский стадион «Труд» стал местом проведения всероссийского турнира «Кубок Славы» по лёгкой атлетике, посвящённого памяти легкоатлетки Н.В.Карякиной. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1996-97 и 1998-99 годов рождения. Победителями и призёрами соревнований стали: Сергей Туманов (I место в беге на 1500 метров и 2 место – на дистанции в 800 метров), Денис Хорев (III место в беге на 800 метров), Родион Кравцов (II место в беге на 400 метров), Егор Диваченко (I место на дистанции 800 метров), Олег Кожан (III место в беге на 400 метров), Алевтина Бобровская (I место на дистанции 800 метров), Софья Любушкина (II место на дистанции 400 метров). Всего за два соревнований юные воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Натальи Пятаевой завоевали 13 медалей. Впереди у ребят соревнования первенства Московской области, а Виктории Шишкиной 25 мая предстоит защищать честь области на соревнованиях Центрального Федерального Округа России во Владимире. Как шутят тренеры ДЮСШ, ребята, у которых нет ни одной подходящей дорожки для тренировки в Чехове, так привыкли к экстремальным условиям, что выступления в подготовленном для бега спортивном комплексе или на хорошем стадионе для них – двойной праздник.