В финале чемпионата России ведут «Чеховские медведи»

21 Май 2013 148
Гандбольные клубы из Чехова и Санкт-Петербурга пятый год подряд встречаются в финале чемпионата России. Выездной матч, первый в финале-2013, принёс «медведям» победу над «Университетом Лесгафта-Нева» вчера, 20 мая. Игра была жёсткой, с первых минут хозяева паркета буквально дышали чеховским гандболистам в затылок, не позволяя оторваться больше чем на мяч. В середине первого тайма «Нева» даже повела в счете – 8:5. Чемпионам страны пришлось приложить немало усилий, чтобы пробить сильную защиту питерцев, у которых особенно хорош был на этот раз голкипер Алексей Кишов – 17 сейвов за матч! На перерыв «медведи» ушли с минимальным перевесом в счёте – 15:16. Однако начало второго тайма стало не менее нервным: лидерство в счёте питерскому клубу вернули два точных броска Эльдара Насырова. Впрочем, «медведи» быстро взяли себя в руки и снова вышли вперёд, а в последней четверти матче произошёл долгожданный перелом. Итоговый счёт встречи – 26:31. Самым результативным из «медведей» был на этот раз Михаил Чипурин – на его счету восемь голов, шесть принёс в командную «копилку» Тимур Дибиров. Несколько важных мячей забил во втором тайме Даниил Шишкарёв, ещё не полностью набравший форму после болезни, однако хорошо себя показавший в сложных моментах игры. Второй матч гандбольных клубов из Чехова из Санкт-Петербурга состоится уже на паркете «медведей» во дворце спорта «Олимпийский» в эту субботу, 25 мая.