Чеховские легкоатлеты привезли шесть медалей с областного первенства

3 Июн 2013 130
Сразу шесть воспитанников Детско-юношеской спортивной школы Управления образования стали призёрами Первенства Московской области по лёгкой атлетике, которое прошло 2 июня в Подольском районе. Спортивный «улов» воспитанников Натальи Пятаевой впечатляет: три первых, одно второе и два третьих места! Соревнования среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения проходили в посёлке Ерино. Девушки из Чеховского района удивили на это раз и соперниц, и судий состязаний, решительно заняв весь пьедестал почёта в спортивной ходьбе на 3000 метров. На первом месте – уже признанный лидер среди подмосковных скороходов Виктория Шишкина, второй стала Ольга Карнаева, замкнула тройку призёров Елизавета Асауляк. В аналогичной дисциплине у юношей победу одержал наш Иван Фокша, впервые ставший победителем областного Первенства. В беге на 1500 метров у юношей победу с личным рекордом одержал Егор Диваченко. В трудном противостоянии на дистанции 800 метров у девушек «бронза» Первенства досталась Алевтине Бобровской. Результат юной спортсменки – 2 минуты 23.4 секунды, он равен нормативу первого спортивного разряда. Всего за пару лет чеховская школа лёгкой атлетики благодаря несгибаемому упорству супругов Пятаевых сделала колоссальный рывок. Ребята, у которых нет даже приличной тренировочной базы, начали перерастать областной уровень. Браво!