Обновленные «медведи» сразились в гостях с чемпионами Беларуси

8 Авг 2013 149
«Чеховские медведи», которые гостят сейчас в Минске, в первой же игре с местным «Динамо» продемонстрировали решительный настрой. Вместе с главным тренером чеховского гандбольного клуба Владимиром Максимовым и тренером Виталием Ивановым в столицу Белоруссии пару дней назад выехала солидная часть нынешнего состава клуба: Шишкарёв, Черноиванов, Ковалёв, Житников, Бусень, Бордунов, Деревень, Корнев, Котов, Макаров, Остащенко, вратари Грамс, Грушко и Павленко, а также 18-летний новичок Роман Царапкин, для которого товарищеские игры с минчанами стали боевым дебютом. Уже вечером 6 августа состоялся первый матч, завершившийся победой «Чеховских медведей». При этом в первом тайме гости проигрывали – на перерыв команды ушли при счёте 14:16. В течение второй тридцатиминутки чеховцы успели не только сравнять счёт, но и уйти в отрыв. Финал встречи – 30:27, самым результативным оказался Дмитрий Житников (9 голов). Второй матч в динамовском зале белорусской столицы, который прошёл сегодня, дался «медведям» куда труднее. Быстро получив преимущество в три мяча, «Динамо» удерживало его на протяжении большей части первого тайма. На перерыв «медведи» ушли, проигрывая уже четыре мяча, – 17:13. Не остановившись на достигнутом, хозяева паркета принялись резко наращивать преимущество. Правый крайний Денис Рутенко, например, отличился дюжиной голов в ворота «медведей». Итог встречи – 35:27 в пользу белорусской команды. Самым метким среди гостей вновь был Житников, забивший «динамовцам» 8 мячей.