Сезон 2013/14 «Чеховские медведи» начали с болезненного поражения

8 Сен 2013 101
В стартовом матче Суперлиги чеховские гандболисты с разницей в пять мячей проиграли одноклубникам из Перми в гостевой встрече вечером 6 сентября. Матч начался в лучших традициях чемпионов России: мощным прорывом. На пятой минуте пермяки проигрывали 0:4, их наставнику Льву Воронину даже пришлось использовать тайм-аут, который явно пошёл команде хозяев на пользу. Пермяки перешли в решительное контрнаступление, делая акцент на крайних игроков. Фактически, они и сделали эту игру. Треть забитых голов у хозяев паркета приходится на левого крайнего Юрия Орлова (5), столько же голов отправил в сетку недавних товарищей по команде переехавший в Пермь правый полусредний Самвел Асланян. А самым результативным у «медведей» из Перми был белорусский легионер Семёнов – шесть голов, причём четыре из них забиты Грамсу с дальних позиций в первом тайме. Быстро сравняв счёт, 6:6, к концу первого периода пермяки установили разницу в четыре мяча (11:7). До перерыва чеховцам удалось сократить разрыв, в итоге второй тайм начался с обнадёживающего счёта 18:15. В начале нового периода уставшего Грамса сменил Дмитрий Павленко. Ситуация сложная: пермяки доводят разницу в счёте уже до шести мячей. Но преждевременная эйфория играет с хозяевами паркета злую шутку: они резко теряют концентрацию, что в считанные минуты позволяет чеховцам сократить разрыв до двух мячей – 24:26. Однако нарастить преимущество гостям так и не удалось. Красная карточка Дмитрию Житникову и последовавшее пенальти оживили пермяков, заставив заметно прибавить. Итог – болезненный проигрыш чеховцев со счётом 31:26. Наибольший вклад в командную копилку чеховцев внесли на этот раз Шишкарёв и Ковалёв – на счету каждого по пять забитых голов. Разгром в Перми стал первым серьёзным поражением «Чеховских медведей» на внутренней арене за последние 10 лет.

1. 28 июля 2018 года наша страна отметит важную дату – 1030 лет Крещения Руси князем Владимиром Великим. Событие более чем тысячелетней давности – прежде всего, повод задуматься, какое значение исторический выбор древнерусского князя имеет для нас, его потомков, сегодня. Итак, что значит для вас – быть православным?*