«Чеховские медведи» разгромили СКИФ в домашнем матче Суперлиги

24 Сен 2013 134
Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата из Краснодара потерпел сокрушительное поражение от «Чеховских медведей» во Дворце спорта «Олимпийский» в субботу, 21 сентября. Проигрыш одноклубникам из Перми в первой игру Суперлиги явно пошёл чеховским гандболистам впрок. Уже через матч они взяли такой темп, что дух захватывало. «У меня сложилось впечатление, что соперник нас элементарно недооценил», – признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Чеховких медведей» Владимир Максимов. «Наверное, краснодарцы подумали, что нынешних «медведей» можно брать голыми руками». Обновлённые и помолодевшие, «медведи» явно стремились не просто отыграться после неприятного поражения от пермяков, но удивить. И им это удалось. Использовав «разрушительный» вариант игры, чеховцы с первых минут задали ураганный темп, не давая сопернику придти в себя до перерыва, когда табло высвечивало уже 16:6. Характер игры не изменился и во втором периоде – свой седьмой гол кубанцам удалось забить лишь на 36-ой минуте матча. Ближе к концу встречи был поставлен и своеобразный рекорд: за все предыдущие годы чемпионства «Чеховским медведям» в играх со СКИФом не удавалось по ходу встречи вести с разницей в девятнадцать мячей. Новый состав команды эту высоту взял. Точку в блистательном разгроме поставил на последних секундах встречи Никита Бордунов, 34:16! Самым результативным игроком встречи стал капитан «медведей» Дмитрий Ковалёв – на его счету 9 голов, ещё 6 мячей забил Черноиванов, 5 – Житников.