«Чеховские медведи» вернулись с очередной победой из Астрахани

30 Сен 2013 129
В выездном матче пятого тура Чемпионата России по гандболу «Чеховским медведям» удалось переиграть «Зарю Каспия» со счётом 27:30 вчера вечером, 29 сентября. Хозяева паркета, очень рассчитывавшие на выигрыш, начали встречу напористыми атаками. Однако уже к 16-й минуте первого тайма чеховцы сравняли счёт – 8:8, а затем перехватили инициативу. Своего рода локомотивом победы выступил тандем Черноиванов – Житников, которому удалось взломать тактику астраханцев. Подключились остальные – и на перерыв «медведи» уходят уже с перевесом в три мяча, 14:17. Хотя вторая половина матча оказалась довольно сложной, запаса первого тайма чеховцам для победы хватило. «Медведи» старательно удерживали комфортную разницу в три-четыре мяча, завершив встречу со счётом 27:30. Самым результативным в чеховской команде был Дмитрий Житников – на его счету 11 голов. Матч в Астрахани стал уже третьей подряд победой «Чеховских медведей» в новом спортивном сезоне, который начался с досадного проигрыша одноклубникам из Перми. Как подчёркивает пресс-служба клуба, о возможном роспуске «Чеховских медведей», которые остаются лидерами отечественного гандбола вопреки всем финансовым проблемам, говорить преждевременно. Чеховский гандбольный клуб настроен на новые победы и развитие, – и это здорово.