Чемпионат Чеховского района по баскетболу: сыгран четвёртый тур

13 Ноя 2013 139
В венюковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Тонус» продолжаются игры районного баскетбольного первенства сезона 2013-2014. На минувших выходных команда «Городок» не оставила шансов «Тайм Ауту» – 62:40. Самый большой вклад в командную «копилку» внёс Андрей Редькин, на личном счету которого 16 очков. Поединок новичков чемпионата – команд из города Протвино и Нерастанного – завершился полным разгромом сборной военного городка, 66:29. Но, пожалуй, самым захватывающим и драматичным матчем тура стала встреча «Маяка» из Дворца спорта «Олимпийский» с шараповским «Вихрем». После второй четверти шараповцы уверенно вели в счёте, однако к перерыву «Маяку» удалось переломить ситуацию, а затем и вырваться вперёд, постепенно увеличивая отрыв. Счёт в итоге 78:63 в пользу «Маяка», а матч болельщики называют самым интересным за первые четыре тура. Капитану «Маяка» Артёму Григорьеву удалось добыть для команды рекордные 36 очков, 15 принёс Роман Сергеев. У шараповцев наиболее результативными был Адмир Ровчанин, который заработал 29 очков за матч и возглавил на этой неделе список лучших бомбардиров чемпионата, 13 очков «Вихрю» принёс Сергей Ярцев, 10 – Дмитрий Мухин.

1. 28 июля 2018 года наша страна отметит важную дату – 1030 лет Крещения Руси князем Владимиром Великим. Событие более чем тысячелетней давности – прежде всего, повод задуматься, какое значение исторический выбор древнерусского князя имеет для нас, его потомков, сегодня. Итак, что значит для вас – быть православным?*