Чемпионат Чеховского района по баскетболу: сыгран пятый тур

18 Ноя 2013 97
Очередная серия игр районного баскетбольного первенства сезона 2013-2014 удивила неожиданными победами. На минувших выходных в венюковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Тонус» прошло три матча, и первый же ошеломил результатом. Не имевший в этом сезоне поражений «Атлетик-ADVI-РИГЭК» с разницей в 24 очка проиграл команде «Маяк-2» – 95:71. Ларчик открывается просто: в составе «Атлетика» на этот раз не было главного снайпера команды Владимира Стативкина. И если в первой четверти «Атлетик» нашёл силы для рывка вперёд, то на перерыв команды ушли уже с явным перевесом «Маяка» – 50:35. В третьей четверти «Атлетику» удалось отыграть лишь три очка. Из команды «Маяк-2» наиболее результативным был Валерий Милеев, который заработал за встречу 21 очко, у «Атлетика» отличился Владимир Тюрин – он принёс своей команде 27. «Вихрь» на этих выходных одержал первую победу в этом сезоне, со счётом 67:47 одолев баскетболистов из города Протвино. Ещё в третьей четверти команды шли ноздря к ноздре, однако ближе к финалу силы протвинцев оставили. Победить шараповцам не помешала даже дисквалификация одного из сильнейших игроков команды, Сергея Ярцева, которого удалили за неспортивное поведение. Наиболее результативным у «Вихря» был Адмир Ровчанин, он заработал 37 очков за матч и продолжает удерживать лавры лучшего снайпера чемпионата со 118 очками в активе. Тем временем «Маяк» из Дворца спорта «Олимпийский» с почти двойным перевесом в счёте разгромил «Тайм Аут» – 104:54. Капитану «Маяка» Артёму Григорьеву удалось добыть для команды 26 очков, 19 принёс Александр Шибанов. У «Тайм Аута» отличились Иван Негода и Евгений Овсянников – оба набрали по 15 очков.