«Чеховские медведи» уступили волгоградскому «Каустику»

20 Ноя 2013 100
После блестящей серии побед у «медведей» – неожиданная осечка с волгоградским клубом. Выездной матч 11-го тура Чемпионата России закончился для чеховских гадболистов досадным поражением с разницей всего в два мяча вчера, 19 ноября. Единственным проигрышем в Суперлиге этого сезона у «медведей» был достопамятный сентябрьский матч в Перми. Однако он выглядел чем-то вроде первого блина, что вышел комом: ну искал новый состав команды чемпионов свою игру, ну уступил разок сильному сопернику, с кем не бывает… Проигрыш в Волограде – нечто вроде напоминания для подопечных Владимира Максимова о том, как опасно почивать на лаврах недавних побед. Ведь у сонных победы и украсть могут. Игроки «Каустика» продемонстрировали на этот раз хладнокровие защитников Сталинграда. С первых минут встречи хозяева паркета захватили инициативу, не давая чеховцам вырваться вперёд даже на пару мячей. А на шестой минуте «медведи» вынуждены были отыгрываться: отрыв составлял уже три мяча в пользу волгоградцев. Сравнять счёт удалось лишь к 17-ой минуте встречи, – 9:9. Всё оставшееся до перерыва время чеховцы упорно пытаются создать комфортную разницу в счёте, что им не удалось: после сирены табло высвечивает 15:15. В начале второго тайма гости демонстрируют истинно «медвежий» напор, к седьмой минуте буквально вырвав разницу в два очка – счёт 21:19 в пользу чеховского клуба. Хозяева паркета неимоверным усилием добиваются через двенадцать минут паритета. Последняя десятиминутка проходит в лихорадочных попытках оторваться от соперника – и это «медведям» не удаётся, слишком хорош был в концовке встречи вратарь хозяев Андрей Дьяченко. Счёт встречи – 33:31 в пользу «Каустика», это второе поражение чемпиона России в этом сезоне. Время менять тактику?