Чеховские легкоатлеты собрали новый урожай медалей в Подольске

2 Дек 2013 149
Соревнования по лёгкой атлетике «Подольская шиповка» среди юношей и девушек 1997-98 годов рождения завершились очередным триумфом воспитанников чеховской ДЮСШ вчера, 1 декабря. По традиции в обновлённом легкоатлетическом манеже Подольска собрались спортсмены со всей Московской области. Для чеховских легкоатлетов, тренирующихся под руководством Натальи Пятаевой, это был первый старт в закрытом помещении. И он принёс юным спортсменам из Чеховского района пять наград разного достоинства. В беге на 1000 метров у юношей чеховцы Сергей Туманов и Егор Диваченко лидировали всю дистанцию, результат на финише – «золото» у Сергея и «серебро» у Егора. В беге на 600 метров у девушек завязалась упорная борьба, в которой наша Алевтина Бобровская завоевала бронзовую награду. Кульминацией соревнований стали забеги эстафетных четвёрок. Как у юношей, так и у девушек борьба велась до последнего метра. В итоге чеховская юношеская четвёрка – Егор Диваченко, Сергей Туманов, Денис Хорев и Олег Кожан – завоевали золотую медаль соревнований. Квартет девушек из Чехова – Виктория Шишкина, Алевтина Бобровская, Ольга Карнаева и Анастасия Дубкова – завоевал бронзовую награду, уступив победителям чуть более одной секунды.