Чемпионат Чеховского района по баскетболу: сыгран седьмой тур

4 Дек 2013 199
В венюковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Тонус» продолжаются игры районного баскетбольного первенства сезона 2013-2014. Самым захватывающим и красивым матчем тура стала встреча «Маяка» из Дворца спорта «Олимпийский» с командой «Атлетик-ADVI-РИГЭК». Борьба в первых двух четвертях была напряжённой, обе команды стремились к лидерству. К большому перерыву «Маяку», у которого, что называется, скамья была подлинней, удалось вырваться вперёд – 39:32. Однако в третьей четверти баскетболисты «Атлетика» почти наверстали упущенное. Победу «Маяку» сделал Александр Шибанов, реализовавший три трёхочковых броска. После этого команда сделала мощнейший рывок, за три минуты уйдя в отрыв от соперника на 20 очков. Итоговый счёт встречи 80:69 в пользу «Маяка», который после этой победы возглавил турнирную таблицу. Самый большой вклад в командную «копилку» внёс Артём Григорьев – он заработал 32 очка. «Маяк-2» с солидным преимуществом в 20 очков переиграл команду «Городок». Если в первой четверти разница в счёте была минимальной – 15:17, то после перерыва Игорь Стуковников буквально не давал соперникам опомниться. За эту игру он один принёс «Маяку-2» 40 очков, отобрав у Адмира Ровчанина лавры лучшего снайпера чемпионата. В финале матча табло высвечивало завораживающе красивый счёт – 100:80, разумеется, в пользу команды «Маяк-2». Из «Городка» как всегда стабилен был Александр Борисов – на его счету 25 очков. Первую победу в играх чемпионата этого года одержала команда «Тайм Аут». Со счётом 47:30 она разгромила баскетболистов из Нерастанного. Наиболее результативным в этом матче был Дмитрий Ткачёв, который принёс «Тайм Ауту» 14 очков, у проигравшей команды отличился Даулет Сахаев – он заработал лишь на два очка меньше.