Чемпионат Чеховского района по баскетболу: сыгран восьмой тур

9 Дек 2013 166
Матчи минувшей недели почти не повлияли на положение команд-участниц чемпионата в турнирной таблице. Тем не менее, «Тайм Ауту» удалось одержать вторую подряд победу. На этот раз разгрому с солидным перевесом в счёте подверглась команда «Протвино». И если в первом тайме «Тайм Аут» лидировал всего с одним очком в запасе, 11:12, то уже во второй четверти команда увеличивала отрыв буквально с каждой минутой. Итоговый счёт встречи – 38:67, у «Тайм Аута» наиболее результативным был Сергей Байшев, который заработал за встречу 16 очков, у проигравшей команды отличился Илья Чемизов – он принёс протвинской команде 15 очков. Встреча «Атлетик-ADVI-РИГЭК» с баскетболистами из Нерастанного завершилась ожидаемой победой «Атлетика» – 96:33. Самый большой вклад в командную «копилку» внёс Владимир Тюрин, заработавший 28 очков, Владимир Стативкин принёс 21. Из команды «Нерастанное» результативней других были Иван Подорожный и Сергей Эльдаев – на счету обоих по 10 очков. «Маяк» с двойным преимуществом в счёте обыграл «Городок». Грамотно выстроив защиту, уже к большому перерыву баскетболисты из команды Дворца спорта «Олимпийский» добились ощутимого перевеса в счёте, 42:28. В третьей четверти игра прошла под диктовку «Маяка», завершившись со счётом 97:46. Главному снайперу «Городка» Игобрю Бородаю удалось заработать за встречу всего 11 очков. Капитан «Маяка» Артём Григорьев принёс своей команде 25 очков за матч, отобрав в итоге у Игоря Стуковникова титул лучшего снайпера чемпионата, – в его активе 156 очков.