Чемпионат Чеховского района по баскетболу: фиаско «Атлетика»

16 Дек 2013 100
Последняя в этом году – девятая – серия игр районного баскетбольного первенства сезона 2013-2014 ошеломила неожиданным разгромом одного из лидеров чемпионата. Шедший в этом сезоне почти без поражений «Атлетик-ADVI-РИГЭК» с досадной разницей в три очка проиграл на минувших выходных команде из Протвино. Катастрофа, которой у «Атлетика» не случилось с давними соперниками из «Городка», подкараулила команду с новичком, неделю назад уступившим 29 очков «Тайм Ауту»! Трудно сказать, что стало причиной внезапного ступора команды на последних минутах матча, которые всё и решили. Довольно бодро начав встречу, уже к концу первой четверти баскетболисты «Атлетика» установили комфортную разницу в восемь мячей. С ней они дошли до конца третьей четверти, а затем даже увеличили отрыв в очках до одиннадцати. Но буквально за пять минут до конца игры команду словно ледяной водой окатили. Атаки стали вялыми, защита – захромала на обе ноги. Главные снайперы команды, Стативкин и Тюрин, заработали в матче рекордно низкое количество очков – 10 первый и 12 второй. Итоговый счёт встречи – 54:51, теперь «Атлетик-ADVI-РИГЭК» находится на третьей строчке турнирной таблицы вместе с «Городком». К слову, «Городок» свою игру провёл блестяще: баскетболисты из Нерастанного потерпели сокрушительное поражение со счётом 52:24. Самый большой вклад в «копилку» команды внёс Андрей Антюхов, заработавший 14 очков, из команды «Нерастанное» результативней других был Иван Подорожный – на его личном счету 10 очков. «Вихрь» с двойным перевесом в счёте разгромил «Тайм Аут» – 86:41, команда в очередной раз продемонстрировала очень слаженную игру. Самыми меткими из команды-победителя были Дмитрий Макаров – 20 очков за матч и Сергей Ярцев – 18 очков. У «Тайм Аута» отличился Илья Чемизов – он принёс одноклубникам 18 очков. Захватывающим был поединок двух «Маяков», завершивший девятый тур чемпионата. Победу со счётом 81:63 одержал «Маяк» из Дворца спорта «Олимпийский», показавший и отменную защиту, и слаженную игру в нападении. На результативность капитана «Маяка» Артёма Григорьева работала буквально вся команда. И капитан не подкачал: принёс своей команде 40 очков за матч, подтвердив свой статус лучшего снайпера чемпионата, – в его активе уже 196 очков. После полуторамесячных зимних каникул матчи баскетбольного чемпионата района продолжатся в начале февраля.