Легкоатлеты из Чехова блеснули на «Балу Олимпийцев»

31 Дек 2013 109
На традиционных всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Бал Олимпийцев», которые прошли 28 декабря в Жуковском, с успехом выступили воспитанники чеховской ДЮСШ. Как и подобает балу, праздник спорта в Жуковском был многоликим и очень представительным. В торжественной церемонии открытия соревнований участвовали чемпионы и призёры олимпийских игр: бегун Ю. Борзаковский, метательница молота Т. Лысенко, прыгун тройным О. Проценко, скороход Н. Матюхин и многие другие прославленные легкоатлеты. Прологом к соревнованиям стал пробег по шоссе на 3 и 1.5 километра, и сразу три юных спортсмена из Чеховского района сумели завоевать в нём награды. Победителями стали Алевтина Бобровская и Антон Кожан, серебряной награды был удостоен Егор Ладонников. Соревнования продолжились в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Метеор». В беге на 600 метров у девушек 2001-2002 годов рождения наша Евгения Аралкина одержала убедительную победу, впервые выполнив при этом норматив второго спортивного разряда. На аналогичной дистанции у юношей этой возрастной группы бронзовую медаль завоевал Антон Кожан, тем самым став двукратным призёром соревнований. «Бал Олимпийцев» в очередной раз показал, насколько стремительно развивается в Чехове лёгкая атлетика. У старших воспитанников тренера Натальи Пятаевой уже появились достойные приемники!