Муниципальный этап Президентских спортивных игр среди школьников по лёгкой атлетике прошёл на стадионе «Гидросталь» в Чехове 14 мая.
Организатором соревнований выступила Детско-юношеская спортивная школа Управления образования. Более 250 юных спортсменов из 16 общеобразовательных учреждений Чеховского муниципального района соревновались на беговой дорожке и в секторе для прыжков в длину.
В отдельных видах программы были показаны результаты, достойные уровня областных соревнований.
В прыжках в длину у юношей победитель – Алексей Картавый из Новобытовской школы – «улетел» в своей лучшей попытке на отметку 6 метров 07 см.
Результат победительницы в беге на 1500 метров, Евгении Аралкиной из чеховской школы № 1, смогли превзойти только 6 юношей на аналогичной дистанции. Полтора километра Женя пробежала за 5 минут 16 секунд.
Признанный лидер юношеской лёгкой атлетики Московской области, Егор Диваченко из чеховской школы № 3, выступал на непривычной для себя дистанции 400 метров. Его результат – 53,7 секунды – позволил ему не только одержать победу в соревнованиях, но и показать лучший результат за всю полувековую историю стадиона «Гидросталь».
По итогам проведённых соревнований были определены сильнейшие школьные коллективы Чеховского района. Первое место заняла школа военного городка Чехов-3, на втором месте учащиеся гимназии № 2 и замкнули тройку сильнейших юные спортсмены из чеховской школы № 3.
Восстановление популяции диких уток в Подмосковье
Музей «Культурный слой» пополнился артефактом из подмосковного мусора
Музей «Культурный слой» пополнился артефактом из подмосковного мусораСтало известно, почему голливудская знаменитость продает подмосковный особняк
Стало известно, почему голливудская знаменитость продает подмосковный особнякБлогер-противник зацепинга найден мертвым на электричке
Блогер-противник зацепинга найден мертвым на электричкеВ Чехове появились контейнеры для сбора фекалий
В Чехове появились контейнеры для сбора фекалийПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
