Триллером с кошмарной – и, главное, очень досадной – концовкой завершился для чеховских гандболистов первый финальный матч Суперлиги, который прошёл в зале кировской спортшколы Санкт-Петербурга вчера,
18 мая.
Два гандбольных клуба сражаются за титул чемпиона России уже в пятый раз. До вчерашней игры сильнее всегда оказывались «медведи».
Ничто не предвещало ничьей, вылившейся затем в поражение чеховского клуба. К середине первого тайма хозяева площадки проигрывали многократным чемпионам страны семь мячей, допустив чуть ли не все возможные ошибки. Казалось, «медведи» сохранят комфортную разницу до перерыва, а дальше – дело техники. Ан нет.
Петербуржцы вовремя взяли тайм-аут, остудили головы и, поработав над защитой, стали спокойно играть в свой гандбол. Счёт 4:11 к перерыву хозяевам площадки удалось превратить в куда более перспективный 14:16.
На шестой минуте второго тайма блиставший всю игру петербуржец Шельменко точным броском сравнял счёт – 17:17. Запущенный им механизм «качелей» исправно работал до финала встречи. Фортуна словно отвернулась на время от «медведей»: оторваться от соперника дальше чем на расстояние мяча не получалось. За двадцать секунд до конца второго тайма бросок питерца Сергея Кузьмина закрепил равенство – 30:30! Оставшегося времени для решающего гола «медведям» не хватило, а в овертайме удачливее были гандболисты «Невы» – 6:5.
Следующий матч с клубом из Санкт-Петербурга пройдёт в Чехове 23 и 24 мая. Чтобы сохранить титул чемпиона, чеховцам теперь необходима только победа.
«Чеховские медведи» впервые уступили «Неве» в первом матче плей-офф
«Злой монашкой» из Подмосковья заинтересовались полиция и налоговая
Карантин введен в Подмосковной деревне из-за лептоспироза
Карантин введен в Подмосковной деревне из-за лептоспирозаСнегопад ударил по ценам на такси
Снегопад ударил по ценам на таксиCамострой в охранной зоне ЛЭП помешал оперативно восстановить электроснабжение двух тысяч жителей Подмосковья
В феврале текущего года более 2 000 жителей в муниципальном округе Чехов остались без электроснабжен...Автомобили в Москве и области могут эвакуировать вместе со снегом
Автомобили в Москве и области могут эвакуировать вместе со снегомПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
