Впервые за всю историю игр с одноклубниками из Перми чеховцы уступили им на своей площадке в матче 17 тура чемпионата России по гандболу вчера вечером,
16 декабря.
Матч уже называют «историческим». Вероятно, так оно и есть. Встреча уникальна уже тем, что хуже «Чеховские медведи» не играли давно. Шельменко, Житников и Деревень втроём принесли в командную копилку всего восемь голов, бросив по воротам пермяков 25 раз и совершив суммарно шесть потерь.
Уже в дебютной пятиминутке очень решительно настроенные гости забили в ворота Грамса пять мячей. На двенадцатой минуте Владимир Максимов вынужден был взять тайм тайм-аут: чеховцы к этому времени так и не отыграли пять голов и уступали со счётом 4:9. Перейдя на активную защиту, хозяевам площадки удалось сбить атакующий порыв пермяков и почти догнать гостей – 11:12. Однако фиаско с пенальти – из трёх бросков по воротам «Пермских медведей» удачным не был ни один, и возросшая перед перерывом активность добавили гостям дивидендов. К началу второй половины игры табло высвечивает 11:14, чеховцы мобилизуются, однако догнать пермяков уже непросто. Важным фактором победы гостей стал полусредний Юрий Орлов,
пять раз пробивавший дальними бросками по центру Грамса и сменившего его Павленко. За семь минут до конца встречи счёт 27:21 – очевидно, что пермяков уже не догнать.
«Пермские медведи» нанесли чеховцам первое поражение в чемпионате России, итоговый счёт игры – 30:25.
Напомним, за всё время выступления в российской Суперлиге пермяки только один раз обыграли своих соперников из Чехова: в сентябре 2013 года в Перми. Интересно, что и тогда матч завершился с роковой для чеховцев разницей в пять мячей – 31:26.
Несмотря на поражение, «Чеховские медведи» сохранили первую строчку в турнирной таблице.
Чеховский блогер снова попробовал попасть на «Битву экстрасенсов» (видео)
Такси меняет курс: что изменилось с приходом весны
Такси меняет курс: что изменилось с приходом весныВ Чехове старым домам дадут новую жизнь
В Чехове старым домам дадут новую жизньНовые тарифы вводят на платных дорогах
Новые тарифы вводят на платных дорогахСоцсети могут стать поводом для налоговой проверки
Соцсети могут стать поводом для налоговой проверкиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
