Сборная Чеховского района «Местные» достойно выступила на I открытом чемпионате по старинной русской игре кила под названием «Богатырская сеча», который прошёл на минувших выходных в столичном парке «Сокольники».
Ватаге из Чехова – именно так, ватагами, называются команды, играющие в килу – нет и двух месяцев от роду. Однако первое же выход «Местных» на всероссийский уровень стал успешным. Чеховская ватага заняла IV командное место, уступив более опытным соперникам – «Титану» из Раменского, ватагам
из Краснознаменска и Томилина и уверенно обойдя команды из Жуковского, Чебоксар и Санкт-Петербурга и «Раменских борцов».
«Жёсткие силовые, великолепные тактические приёмы, напряжённая борьба, лютая рубка за каждый клочок поля, молниеносные захваты городов, воля к победе – несмотря на травмы, оглушительный рёв зрителей... Это по-русски, это кила!» – так описывает прошедшие соревнования один из участников ватаги «Местные».
Напомним, кила – старинная русская забава, сочетающая черты футбола, волейбола и регби. Участникам разрешается играть в мяч и руками, и ногами, при этом допускается довольно жёсткое рукопашное противоборство.
С лёгкой руки активистов движения «За трезвость» забытая народная игра стала возрождаться и в Чеховском районе.
В ходе ночной атаки БПЛА в посёлке Софьино (Раменский округ) произошла трагедия — семья Юсуповых...
20 человек пострадали в результате атаки беспилотников на Московскую область
В результате атаки БПЛА в ночь на 20 сентября, которая стала одной из самых массированных за последние...Производственный календарь без подарков
Производственный календарь без подарковКрупнейшая атака БПЛА в Московской области: 249 дронов сбито, есть погибшие и пострадавшие
В ночь на сегодня, 20 сентября, Московская область подверглась масштабной атаке беспилотников. С 03:00...Разговариваете с котом? Есть отличные новости от ученых!
Разговариваете с котом? Есть отличные новости от ученых!Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
