Сборная Чеховского района «Местные» достойно выступила на I открытом чемпионате по старинной русской игре кила под названием «Богатырская сеча», который прошёл на минувших выходных в столичном парке «Сокольники».
Ватаге из Чехова – именно так, ватагами, называются команды, играющие в килу – нет и двух месяцев от роду. Однако первое же выход «Местных» на всероссийский уровень стал успешным. Чеховская ватага заняла IV командное место, уступив более опытным соперникам – «Титану» из Раменского, ватагам
из Краснознаменска и Томилина и уверенно обойдя команды из Жуковского, Чебоксар и Санкт-Петербурга и «Раменских борцов».
«Жёсткие силовые, великолепные тактические приёмы, напряжённая борьба, лютая рубка за каждый клочок поля, молниеносные захваты городов, воля к победе – несмотря на травмы, оглушительный рёв зрителей... Это по-русски, это кила!» – так описывает прошедшие соревнования один из участников ватаги «Местные».
Напомним, кила – старинная русская забава, сочетающая черты футбола, волейбола и регби. Участникам разрешается играть в мяч и руками, и ногами, при этом допускается довольно жёсткое рукопашное противоборство.
С лёгкой руки активистов движения «За трезвость» забытая народная игра стала возрождаться и в Чеховском районе.
Знойная жара продержится еще несколько дней
Российские колледжи расширяют образовательные программы
Российские колледжи расширяют образовательные программыПодмосковные врачи провели сложную эндоскопическую операцию
Подмосковные врачи провели сложную эндоскопическую операциюВ столичной подземке объявился блогер-провокатор (видео)
В столичной подземке объявился блогер-провокатор (видео)В Подмосковье собака получила второй шанс благодаря людям
В Подмосковье собака получила второй шанс благодаря людямПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
