Более сотни спортсменов из южного Подмосковья в возрасте от 13 до 16 лет приняли участие во втором по счёту открытом турнире по футболу среди команд юношеских спортивных и воскресных школ сегодня днём, 30 августа.
Матчи проходили на корте у стен знаменитой обители на востоке Чеховского района. Три группы – по две команды в каждой – играли по круговой системе, в бескомпромиссных противостояниях определились лидеры турнира. И, хотя финал соревнований несколько смазал внезапный шторм с ливнем, все участники получили огромное удовольствие и заряд спортивного оптимизма. Почётное место среди болельщиков занимал настоятель монастыря Вознесенская Давидова пустынь игумен Сергий (Куксов). По его благословению при воскресной школе обители была создана футбольная команда «Пустынники», для которой турнир в Давидовой пустыни стал уже вторым домашним. За прошедший год мастерство ребят заметно выросло, что показал первый же матч – с командой «Гидросталь-1». В итоге «Пустынники» заняли второе место, уступив лишь более опытным гостям из Подольска.
Однако счёт на табло – не самое главное, убеждён организатор турнира, настоятель монастыря Давидова пустынь игумен Сергий. Под эгидой Церкви воспитываются и тело, и дух.
Через год организаторы монастырского футбольного турнира планируют принять ещё больше молодых спортсменов, собрав в обители команды приходов Чеховского благочиния. А ещё есть идея провести состязания по единоборствам в честь русских воинов – бойцов спецназа, памятник которым открыт в обители около года назад.
Это слово поставило в тупик выпускников на ЕГЭ по русскому языку
Закон ограничит количество банковских карт. Но кое-что поменялось
Закон ограничит количество банковских карт. Но кое-что поменялосьВ мае Подмосковье стало ареной масштабных мошеннических афер
В мае Подмосковье стало ареной масштабных мошеннических аферВынесен приговор пьяному водителю, покалечившему ребенка в Чехове (видео)
Вынесен приговор пьяному водителю, покалечившему ребенка в Чехове (видео)Атака БПЛА на Подмосковье унесла жизнь ребенка
Атака БПЛА на Подмосковье унесла жизнь ребенкаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
