В минувшие выходные в Чехове состоялось закрытие сезона второго дивизиона по игре в килу. За кубок турнира «Русская Зима-2016» боролись пять команд. Чеховцы стали вторыми, уступив лишь фавориту сезона – ватаге «Наш дом» из посёлка Томилино.
Кила – энергичная и жёсткая мужская игра, восходящая корнями к русскому Средневековью. Она сочетает черты футбола, волейбола и регби, участникам разрешается играть в мяч и руками, и ногами, при этом допускается рукопашное противоборство. С лёгкой руки активистов движения «За трезвость» забытая народная забава стала возрождаться на юге Подмосковья. Менее чем за двухлетний срок ватага из Чеховского района «Местные» – именно так, ватагами, называются команды, играющие в килу – пробила себе дорогу во второй дивизион. А по итогам уходящего года чеховцы показали амбиции настоящих лидеров, регулярно попадая в тройку лидеров на состязаниях регионального уровня.
Турнир «Русская Зима-2016», прошедший на минувших выходных в Чехове, создал новую интригу в споре сильнейших ватаг региона. Победителями вновь стали добры молодцы из томилинской ватаги «Наш дом», вторыми – «Местные» из Чехова. Пройдя горнило трёх открытых турниров и заняв первую и вторую строчку турнирной таблицы, команды автоматически попали в первый дивизион. Им предстоит сразиться за выход в финал Межрегионального чемпионата по киле «Богатырская Сеча-2016». И, вероятнее всего, ещё не раз сыграть в будущем году, доставив удовольствие болельщикам.
В зимнюю передышку от садово-огородных хлопот стоит задуматься об обновлении своего плодового сада. ...
Какое насосное оборудование используется в котельных
В число обязательного оборудования для котельных входят насосы и насосные станции. Без них работа пу...В Шарапово открылась новая общественная баня: современный комплекс с каменной печью и бассейном
В Шарапово открылась новая общественная баня: современный комплекс с каменной печью и бассейном«Холодные» названия на карте России
Росреестр поделился подборкой географических названий объектов с «холодными» названиями, расположенн...Зарплатный прогноз 2026. Избирательный рост для ценных специалистов
В текущем году резкого и повсеместного повышения зарплат ожидать не стоит, сообщает РИА Новости. Сог...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
