В минувшие выходные в Чехове состоялось закрытие сезона второго дивизиона по игре в килу. За кубок турнира «Русская Зима-2016» боролись пять команд. Чеховцы стали вторыми, уступив лишь фавориту сезона – ватаге «Наш дом» из посёлка Томилино.
Кила – энергичная и жёсткая мужская игра, восходящая корнями к русскому Средневековью. Она сочетает черты футбола, волейбола и регби, участникам разрешается играть в мяч и руками, и ногами, при этом допускается рукопашное противоборство. С лёгкой руки активистов движения «За трезвость» забытая народная забава стала возрождаться на юге Подмосковья. Менее чем за двухлетний срок ватага из Чеховского района «Местные» – именно так, ватагами, называются команды, играющие в килу – пробила себе дорогу во второй дивизион. А по итогам уходящего года чеховцы показали амбиции настоящих лидеров, регулярно попадая в тройку лидеров на состязаниях регионального уровня.
Турнир «Русская Зима-2016», прошедший на минувших выходных в Чехове, создал новую интригу в споре сильнейших ватаг региона. Победителями вновь стали добры молодцы из томилинской ватаги «Наш дом», вторыми – «Местные» из Чехова. Пройдя горнило трёх открытых турниров и заняв первую и вторую строчку турнирной таблицы, команды автоматически попали в первый дивизион. Им предстоит сразиться за выход в финал Межрегионального чемпионата по киле «Богатырская Сеча-2016». И, вероятнее всего, ещё не раз сыграть в будущем году, доставив удовольствие болельщикам.
Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов
Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков
Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиковКогда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна
Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет ЛунаОпасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?
Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?Соседи Подмосковья вновь вводят ограничения на АЗС
Соседи Подмосковья вновь вводят ограничения на АЗСПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
