В минувшие выходные в Чехове состоялось закрытие сезона второго дивизиона по игре в килу. За кубок турнира «Русская Зима-2016» боролись пять команд. Чеховцы стали вторыми, уступив лишь фавориту сезона – ватаге «Наш дом» из посёлка Томилино.
Кила – энергичная и жёсткая мужская игра, восходящая корнями к русскому Средневековью. Она сочетает черты футбола, волейбола и регби, участникам разрешается играть в мяч и руками, и ногами, при этом допускается рукопашное противоборство. С лёгкой руки активистов движения «За трезвость» забытая народная забава стала возрождаться на юге Подмосковья. Менее чем за двухлетний срок ватага из Чеховского района «Местные» – именно так, ватагами, называются команды, играющие в килу – пробила себе дорогу во второй дивизион. А по итогам уходящего года чеховцы показали амбиции настоящих лидеров, регулярно попадая в тройку лидеров на состязаниях регионального уровня.
Турнир «Русская Зима-2016», прошедший на минувших выходных в Чехове, создал новую интригу в споре сильнейших ватаг региона. Победителями вновь стали добры молодцы из томилинской ватаги «Наш дом», вторыми – «Местные» из Чехова. Пройдя горнило трёх открытых турниров и заняв первую и вторую строчку турнирной таблицы, команды автоматически попали в первый дивизион. Им предстоит сразиться за выход в финал Межрегионального чемпионата по киле «Богатырская Сеча-2016». И, вероятнее всего, ещё не раз сыграть в будущем году, доставив удовольствие болельщикам.
Детей накормили ягодами со стеклом в Подмосковье
Шокирующие подробности атаки БПЛА на Подмосковье
Шокирующие подробности атаки БПЛА на ПодмосковьеПодмосковье ожидает ненастная погода с тропическим оттенком
Подмосковье ожидает ненастная погода с тропическим оттенкомЗагадочный багаж пассажира электрички привлек внимание и породил вопросы
Загадочный багаж пассажира электрички привлек внимание и породил вопросыМонумент героям СВО появится в Чехове
Монумент героям СВО появится в ЧеховеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
