В минувшие выходные в Чехове состоялось закрытие сезона второго дивизиона по игре в килу. За кубок турнира «Русская Зима-2016» боролись пять команд. Чеховцы стали вторыми, уступив лишь фавориту сезона – ватаге «Наш дом» из посёлка Томилино.
Кила – энергичная и жёсткая мужская игра, восходящая корнями к русскому Средневековью. Она сочетает черты футбола, волейбола и регби, участникам разрешается играть в мяч и руками, и ногами, при этом допускается рукопашное противоборство. С лёгкой руки активистов движения «За трезвость» забытая народная забава стала возрождаться на юге Подмосковья. Менее чем за двухлетний срок ватага из Чеховского района «Местные» – именно так, ватагами, называются команды, играющие в килу – пробила себе дорогу во второй дивизион. А по итогам уходящего года чеховцы показали амбиции настоящих лидеров, регулярно попадая в тройку лидеров на состязаниях регионального уровня.
Турнир «Русская Зима-2016», прошедший на минувших выходных в Чехове, создал новую интригу в споре сильнейших ватаг региона. Победителями вновь стали добры молодцы из томилинской ватаги «Наш дом», вторыми – «Местные» из Чехова. Пройдя горнило трёх открытых турниров и заняв первую и вторую строчку турнирной таблицы, команды автоматически попали в первый дивизион. Им предстоит сразиться за выход в финал Межрегионального чемпионата по киле «Богатырская Сеча-2016». И, вероятнее всего, ещё не раз сыграть в будущем году, доставив удовольствие болельщикам.
В Чехове пропала 13-летняя девочка
Сириус: что посмотреть на юге кроме пляжа
Самая необычная часть черноморского побережья формально даже не Сочи: в декабре 2020 года Имеретинск...EXEED в Самаре: почему автомобили бренда привлекают всё больше внимания
Автомобиль сегодня выбирают не только по мощности двигателя или расходу топлива. Владельцы обращают ...Как создать собственный алгоритм торговли?
Большинство трейдеров торгуют по каким-то правилам, но держат их в голове в виде размытых ощущений. ...Как выбрать место для скважины на участке: пошаговое руководство
Решение пробурить скважину на собственном участке — это серьёзный шаг, который обеспечит ваш дом чис...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
