Первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения ВДПО прошло в Павловском Посаде. В традиционном турнире, который проводится зимой и летом приняли участие около ста школьников 1999-2004 годов рождения из Подмосковья, Москвы, Калуги и Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Чеховский район представляла команда средней школы №10 (тренер А.В. Пакин).
Соревнования проводились по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окна второго и третьего этажей учебной башни. В перерывах между забегами школьники могли восстановить силы и подкрепиться – специально была организована полевая кухня. Наша команда выступила достойно, войдя в первую десятку среди 26 участников, а школьница из Чехова Генриетта Иванова заняла почётное III место в подъёме по штурмовой лестнице в своей возрастной группе.
"Пожарно-прикладной спорт в Московской области активно развивается. Ещё несколько лет назад в соревнованиях принимали участие исключительно юноши. А сегодня наравне с ними выступают и девушки. И не просто выступают, а показывают блестящие результаты на чемпионатах различного уровня», – отметил в своём выступлении заместитель начальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов. Ждём новых побед от нашей команды.
В Подмосковье пешеход погиб под колёсами «Газели»
Стало известно, сколько беспилотников пытались атаковать Москву и Подмосковье за неделю
Стало известно, сколько беспилотников пытались атаковать Москву и Подмосковье за неделюВ Подмосковье столкнулись две маршрутки
В Подмосковье столкнулись две маршруткиКогда наступает бархатный сезон и какие курорты выбрать для комфортного отдыха
Когда наступает бархатный сезон и какие курорты выбрать для комфортного отдыхаВ Подмосковье готовят запуск нового библиотечного сервиса
В Подмосковье готовят запуск нового библиотечного сервисаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
