Первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения ВДПО прошло в Павловском Посаде. В традиционном турнире, который проводится зимой и летом приняли участие около ста школьников 1999-2004 годов рождения из Подмосковья, Москвы, Калуги и Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Чеховский район представляла команда средней школы №10 (тренер А.В. Пакин).
Соревнования проводились по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окна второго и третьего этажей учебной башни. В перерывах между забегами школьники могли восстановить силы и подкрепиться – специально была организована полевая кухня. Наша команда выступила достойно, войдя в первую десятку среди 26 участников, а школьница из Чехова Генриетта Иванова заняла почётное III место в подъёме по штурмовой лестнице в своей возрастной группе.
"Пожарно-прикладной спорт в Московской области активно развивается. Ещё несколько лет назад в соревнованиях принимали участие исключительно юноши. А сегодня наравне с ними выступают и девушки. И не просто выступают, а показывают блестящие результаты на чемпионатах различного уровня», – отметил в своём выступлении заместитель начальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов. Ждём новых побед от нашей команды.
Это первый случай в истории России.
Хотите ранней весной зелёные витамины? Сейте щавель осенью
В подзимнем посеве щавеля есть небольшой недостаток: не очень высокая урожайность в первый год. Но возможность...В России планируется вернуть налог на обслуживание банковских карт
Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную ДумуМат в общественном месте: от штрафа до тюрьмы
Нецензурная брань в транспорте может обернуться серьезными последствиями, вплоть до тюремного заключ...Шесть рабочих дней за три выходных
Последняя рабочая неделя октября для жителей России станет шестидневной – выходной с субботы 1 ноябр...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)