На Руси с XI столетия существует своя исконно русская игра в мяч. Это старинная игра кила в кожаный мяч, набитый соломой или волосом. Каждая из двух команд старается занести мяч в «город» – зону противника. В давние времена играли жёстко, разрешалось даже применять удары. Особую популярность кила обретала на народных гуляниях в честь Масленицы. Постепенно эта забава стала забываться. Возродили традиционную игру наших далёких предков энтузиасты из Краснознаменска. Теперь проникнуться духом килы можно и в Чехове.
Ватага «Местные» приглашает на большую открытую игру. В воскресенье в полдень на стадионе «Химик», что за КТЦ «Дружба», желающие смогут открыть для себя килу. Рискнувшим сыграть, обещается приятный подарок. Одежда – по погоде.
Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)
Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе
Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионеКальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь
Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизньПрокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства
Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательстваСтуденты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому
Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскомуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
