На Руси с XI столетия существует своя исконно русская игра в мяч. Это старинная игра кила в кожаный мяч, набитый соломой или волосом. Каждая из двух команд старается занести мяч в «город» – зону противника. В давние времена играли жёстко, разрешалось даже применять удары. Особую популярность кила обретала на народных гуляниях в честь Масленицы. Постепенно эта забава стала забываться. Возродили традиционную игру наших далёких предков энтузиасты из Краснознаменска. Теперь проникнуться духом килы можно и в Чехове.
Ватага «Местные» приглашает на большую открытую игру. В воскресенье в полдень на стадионе «Химик», что за КТЦ «Дружба», желающие смогут открыть для себя килу. Рискнувшим сыграть, обещается приятный подарок. Одежда – по погоде.
Центр одного из округов Подмосковья перекроют для транспорта
Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей
Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублейТехнолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск
Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыскКакие насекомые приходят в квартиры в г. Чехов?
Насекомые – это одна из самых многочисленных групп вредителей, которые приходят в дома к человеку. М...Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумы- шленница получила срок
Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумышленница получила срокПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
