На Руси с XI столетия существует своя исконно русская игра в мяч. Это старинная игра кила в кожаный мяч, набитый соломой или волосом. Каждая из двух команд старается занести мяч в «город» – зону противника. В давние времена играли жёстко, разрешалось даже применять удары. Особую популярность кила обретала на народных гуляниях в честь Масленицы. Постепенно эта забава стала забываться. Возродили традиционную игру наших далёких предков энтузиасты из Краснознаменска. Теперь проникнуться духом килы можно и в Чехове.
Ватага «Местные» приглашает на большую открытую игру. В воскресенье в полдень на стадионе «Химик», что за КТЦ «Дружба», желающие смогут открыть для себя килу. Рискнувшим сыграть, обещается приятный подарок. Одежда – по погоде.
Жительница Подмосковья стала первым пациентом с лихорадкой денге из ЮАР
На дорогах совсем скоро введут автоматический контроль ОСАГО
На дорогах совсем скоро введут автоматический контроль ОСАГОНовая система платы за отопление положит конец переплатам
Новая система платы за отопление положит конец переплатамВрачи Подмосковной больницы вывели пациента из тяжёлого состояния после отравления уксусом
Врачи Подмосковной больницы вывели пациента из тяжёлого состояния после отравления уксусомРыбацкое братство соберется на водоеме под Чеховом
Рыбацкое братство соберется на водоеме под ЧеховомПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
