Пожар в Кемерово, где, по последним данным, погибли 64 человека, из них 41 ребенок, стал главной темой для федеральных телеканалов. Событиям в Кузбассе посвящена значительная часть выпусков новостей, а также дневных и вечерних токшоу. Добавить к уже сказанному практически нечего. Мы решили провести небольшой опрос среди детей в возрасте от 8 до 14 лет. Задавали одни и те же вопросы:
Вы слышали о трагедии в Кемерово?
Нужно ли об этом говорить?
Знаете ли Вы, как вести себя в случае пожара?
Дима, 8 лет:
Да, конечно же, слышал.
Наверное, нужно говорить. Если честно, то не знаю.
Татьяна, 11 лет:
О трагедии в Кемерово знаю.
Ну, не молчать же об этом!
Обычные методы знакомы, но что делать, когда вокруг горит все и некуда идти? Не знаю.
Мария, 14 лет:
Трагедию в Кемерово обсуждают по всем каналам. Мы с ребятами в классе тоже об этом говорили.
Надо не говорить, а давать советы, что делать и как себя вести.
В том то и дело, что я, наверное, запаниковала бы в такой ситуации.
Обычные вопросы, стандартные ответы. Детям проводят уроки, к ним приходят специалисты и рассказывают, но на поверку получается этого мало. Школьникам нужна практика. Мы обязаны научить детей бороться за свою жизнь, чтобы потом вишня не стала горькой. А пока приходится вспоминать те страшные события, плакать, переживать и бояться. Соболезнования родным и близким жертв пожара в Кемерово в эти дни выражают и жители Чехова. У здания торгово-развлекательного центра «Карнавал» и на площади возле культурнотворческого центра «Дружба» люди организовали импровизированные мемориалы. Сюда несут свечи, цветы и мягкие игрушки. На митинге памяти жители Чехова запустили в небо сотни белых шаров в знак скорби о погибших.
Источник: "Читают все"
Сейчас читают
16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...
Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке
«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»
Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни
Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора
16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)