Невероятно, но факт. В Чехове взялись за ремонт подземного перехода на железнодорожной станции. Сколько было написано жалоб по поводу жуткого, темного тоннеля, сколько было обещаний от представителей РЖД. Кстати, последний раз главный инженер компании МосковскоКурской дистанции пути Артур Хосровян приезжал в город Чехов в 2013 году.
Уже тогда представитель компании "РЖД" оценил состояние подземного перехода и вынес свой вердикт – изношен на сто процентов. Но капитальный ремонт был обещан только через два года. Прошло пять лет и вот случилось чудо. На самом деле, этого чуда могло и не произойти, если бы житель Чехова Дмитрий Барков не воспользовался ситуацией и в самый разгар чемпионата мира по футболу не написал гневное письмо главе РЖД Олегу Белозёрову: «Пассажиры из г. Чехов при выходе на платформу через подземный переход погружаются не в светлое будущее, а в далекие 90-е годы разрухи и это истинное лицо РЖД, или я ошибаюсь? Может, вы лично можете повлиять на это безобразие в ручном режиме?».
Активист пообещал ближе к концу чемпионата мира привезти иностранные СМИ в Чехов и показать им состояние подземного перехода в случае, если реакция не последует в течение 10 дней.
Дожидаться окончания мундиаля и приезда иностранных СМИ железнодорожники не стали. Решили, наконец, заняться многолетней проблемой.
«Наверное, меня услышал Олег Валентинович, нагнали рабочих и стали красить, менять порушившуюся плитку» – предположил Дмитрий.
Инга СЕМЕНОВА
Сейчас читают
Готовясь к наступающим праздникам не все приобретают искусственные ели или покупают «живых» лесных к...
Декабрьские зарплаты подмосковных курьеров удивили даже Москву
В декабре средний уровень заработной платы курьеров в Московской области превысил показатели столицы...Уклонисты и нарушители миграции выявлены в Чехове
В Чехове прошел масштабный рейд, направленный на выявление граждан, уклоняющихся от воинского учета....Прощайте, старые тарифы: мобильная связь готовится к подорожанию
С нового года предстоит платить больше за мобильную связь. Об этом эксперты сообщили порталу URA.RU.Дружба-дружбой, а миллионы врозь: в Подмосковье задержаны вымогатели
В Домодедово сотрудники уголовного розыска, при содействии бойцов Росгвардии, провели операцию по за...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
