Невероятно, но факт. В Чехове взялись за ремонт подземного перехода на железнодорожной станции. Сколько было написано жалоб по поводу жуткого, темного тоннеля, сколько было обещаний от представителей РЖД. Кстати, последний раз главный инженер компании МосковскоКурской дистанции пути Артур Хосровян приезжал в город Чехов в 2013 году.
Уже тогда представитель компании "РЖД" оценил состояние подземного перехода и вынес свой вердикт – изношен на сто процентов. Но капитальный ремонт был обещан только через два года. Прошло пять лет и вот случилось чудо. На самом деле, этого чуда могло и не произойти, если бы житель Чехова Дмитрий Барков не воспользовался ситуацией и в самый разгар чемпионата мира по футболу не написал гневное письмо главе РЖД Олегу Белозёрову: «Пассажиры из г. Чехов при выходе на платформу через подземный переход погружаются не в светлое будущее, а в далекие 90-е годы разрухи и это истинное лицо РЖД, или я ошибаюсь? Может, вы лично можете повлиять на это безобразие в ручном режиме?».
Активист пообещал ближе к концу чемпионата мира привезти иностранные СМИ в Чехов и показать им состояние подземного перехода в случае, если реакция не последует в течение 10 дней.
Дожидаться окончания мундиаля и приезда иностранных СМИ железнодорожники не стали. Решили, наконец, заняться многолетней проблемой.
«Наверное, меня услышал Олег Валентинович, нагнали рабочих и стали красить, менять порушившуюся плитку» – предположил Дмитрий.
Инга СЕМЕНОВА
Сейчас читают
Госавтоинспекторы задержали группу несовершеннолетних мотоциклистов прямо на АЗС в Серпухове.
В Чехове ищут питбайкера, который влетел в иномарку и скрылся с места аварии
В муниципальном округе Чехов питбайкер попал в ДТП с легковушкой, после этого водитель мотоцикла скр...Жителей подмосковного Чехова шокировало происшедшее на новом пляже
В муниципальном округе Чехов открыли новую зону отдыха на реке Теребенка по улице Береговая. И меньш...Стало известно, почему в Москве и Подмосковье начали резко дорожать услуги такси
Поездки на такси в столичном регионе за год подорожали на 30-70%.Жалобы россиян на завышенные коммунальные тарифы вызвали реакцию генпрокуратуры
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить правомерность роста тарифов на коммунальные...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)