С начала года в городском округе Чехов выросло количество пострадавших в дорожных авариях детей. Согласно статистики ГИБДД, за 7 месяцев произошло 7 дорожнотранспортных происшествий. Всего же на дорогах Московской области в этом году зарегистрировано 278 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет.
В 278 авариях, которые случились на дорогах Подмосковья с начала этого года, 10 детей и подростков до 16 лет погибли и 309 человек получили травмы различной степени тяжести. Но если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с участием детей в Московской области сократилось на 11%, число погибших и раненных стало меньше на 29% и 8% соответственно.
В Чеховском районе ситуация иная. По сравнению с прошлым годом, количество аварий на дорогах с участием детей увеличилось. В 7 дорожно-транспортных происшествиях 6 детей получили телесные повреждения, 1 ребенок погиб. Кстати, во всех ДТП признана вина водителей. 2 аварии произошли в черте города. На улице Комсомольской автомобиль сбил 7-летнего ребенка, который вместе с мамой переходил дорогу по «зебре». После наезда водитель транспортного средства не стал даже останавливаться, чтобы узнать, все ли в порядке с мальчиком. Также на пешеходном переходе машина сбила 15-летнего подростка на улице Молодежной. 5 дорожно-транспортных происшествий с начала этого года зафиксировано в Чеховском районе. В селе Троицкое 3-летний ребенок вместе с дедушкой переходил дорогу по пешеходному переходу и неожиданно оказался под колесами автомобиля. А в одном из дворов деревни Манушкино машина наехала на 7-летнего пешехода. Еще двое детей 5 и 15 лет пострадали во время столкновения автомобилей в деревне Любучаны и на автодороге Чепелево-Вельяминово.
А в марте этого года на третьем километре автодороги «Чехов-Попово» произошло страшное ДТП. Автомобиль «Renault Duster» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Chevrolet Cruze». В аварии пострадали четыре человека, в том числе трехмесячный ребенок. Позднее от полученных травм малыш скончался в больнице.
Перед началом нового учебного года госавтоинспекторы объявили о проведении информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», которое стартует 20 августа и продлится до 16 сентября. В течение трех недель дорожные полицейские проведут профилактические операции «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Зебра», «Автокресло – детям», «Автокресло-лучший подарок», «Пешеход на переход», «Скутер». Особое внимание инспекторы ДПС обратят на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.
Павел УСАЧЕВ
Последний выпуск газеты
Сейчас читают
Глава подмосковного Реутова, 39-летний Филипп Науменко, серьезно пострадал в ДТП, которое произошло ...
Снежные ожидания: реальность против прогнозов
Некоторые синоптики ранее предсказывали обильные снегопады к концу декабря, обещая устойчивый снежны...Задержаны аферисты, обманувшие студента из Серпухова на огромную сумму
Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье
В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье
Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
