Спасатели «на стиле»

Спасатели «на стиле»
6 июн 2019 2639

Уже почти год сотрудники федеральной противопожарной службы вместо фуражек носят рыжие береты. Кто-то из огнеборцев в сети назвал новый элемент форменной одежды красной тряпкой для быка и пожаловался на неудобства, кто-то спокойно отреагировал на яркий акцент в одежде. В прошлом году ходили слухи, что брандмейстерам вернут привычные головные уборы. В 2019-м появилась информация, что беретов и вовсе не хватает и пожарные приобретают их в специализированных магазинах за свой счет. Потратились ли чеховские огнеборцы на головные уборы, мы спросили у начальника пожарно-спасательной части № 79 Дмитрия Егорова.

- Береты никак не влияют на работу спасателей, как и якобы раздражающий цвет, о котором сейчас пишут в интернете. У нас весь личный состав полностью укомплектован форменной одеждой. Никаких проблем нет.

Ходят слухи, что в скором времени поменяется цвет формы у пожарных на черный. И тогда вместе с ярким головным убором огнеборцы будут в тренде.

- Это модное, гармоничное сочетание. Красный, рыжий — цвета жизни и страсти, черный — властный. Эти два самостоятельных цвета в одном наряде несомненно добавят образу уверенности, дерзости и пленительности, - комментируют стилисты.

Так, что видимо, и в МЧС пытаются следить за модой.

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Для таких собак летняя жара представляет смертельную угрозу

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Планы Минсельхоза России: куда движется ведомство Оксаны Лут в 2026 году

Планы Минсельхоза России на 2026 год и до 2030 года – цели Оксаны Лут, нацпроекты, экспорт АПК

Микроквартира в мегаполисе: реалии покупки студии в Москве

Студия давно перестала быть временным пристанищем для студентов и превратилась в полноценный инвести...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)