Чехов избавят от автохлама

Чехов избавят от автохлама
24 окт 2019 4053

Двор на улице Гагарина превратился в музей ретро-автомобилей. Здесь и запорожцы, и «копейка», и старая «шестерка» - бережно охраняются хозяевами. На одном из авто даже написано: «Не продается». Вот только, возможно, скоро владельцам этих машин придется искать новое место для парковки. Ведь чеховские чиновники вспомнили о собственном постановлении от 29 января 2018 года и начали избавлять округ от брошенного транспорта.

Больше года назад в администрации Чехова подписали постановление «Об утверждении Порядка выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств на территории городского округа Чехов». Была назначена комиссия для избавления городских дворов от автохлама во главе с начальником территориального управления Александром Агаповым. Определили алгоритм действий в случае обращения жителей по вопросам брошенных машин: обследование, составление акта, установление собственника, вручение уведомления о приведении транспортного средства в нормальное состояние или перемещении его в другое место, где не создаются помехи для организации благоустройства территории. Затем информация об авто размещается на официальном сайте администрации округа. По истечении 10 календарных дней комиссия проводит повторное обследование. Если владелец не появился, то в течение 14 дней брошенное транспортное средство переходит во владение МБУ «Чеховское благоустройство». А дальше, не позднее месяца, сотрудники МБУ обращаются в суд для признания авто бесхозным и о последующей передаче его в собственность городского округа. Как только решение чеховской Фемиды получено - машину эвакуируют на спецстоянку. Правда, пока подобной практики у комиссии не было. В настоящее время только 2 брошенные во дворах Чехова машины «заинтересовали» специалистов. Но их хозяева, увидев уведомления, спешно эвакуировали авто подальше от соседских глаз. Насколько эффективным окажется почин – судить рано. Главное, что работа, наконец, началась.

Андрей КОРЧАГИН

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Школьница загадочно погибла в Подмосковье

Рехаб в Подмосковье обвинили в издевательствах над пациентами

Рехаб в Подмосковье обвинили в издевательствах над пациентами

Взрывное устройство сработало в автомобиле в Подмосковье (видео)

Взрывное устройство сработало в автомобиле в Подмосковье (видео)

Юная жизнь оборвалась в результате автоаварии в Подмосковье

Юная жизнь оборвалась в результате автоаварии в Подмосковье

Родительские предпочтения: какие имена для дочек выбирают сегодня

Родительские предпочтения: какие имена для дочек выбирают сегодня

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)