Жители Солодовки болезненно восприняли информацию о том, что в Чеховском районе к этой зиме подготовлено четырнадцать муниципальных катков. А вот хоккейная коробка городка Чехов-8 два последних года заброшена окончательно. Люди считают, что ее необходимо привести в порядок, однако без помощи чиновников не обойтись.
Несколько лет жители самостоятельно заливали здесь лёд. После того, как на ближайшей улице отключили воду, это стало невозможным. Триста детей посёлка остались без катания на коньках и любимой игры в хоккей. Представители инициативной группы обратились к руководителю администрации Чеховского района Марине Владимировне Кононовой. На следующий же день на место выехали заместитель руководителя районной администрации Ирина Владимировна Блинова и генеральный директор Ледового дворца Юрий Афонькин, чтобы оценить техническое состояние площадки. После проверки выяснилось: здесь, как минимум, следует заменить травмоопасные деревянные борта с торчащими ржавыми гвоздями и сломанными досками, а также решить вопрос, откуда подать воду. А её потребуется порядка 120 кубов – холодной и тёплой. Сейчас рассматривается возможность заливки. После того, как дело сдвинулось с мертвой точки, не исключено, что уже этой зимой ситуация изменится, и на лед выйдут все, кто так ждал морозов в Солодовке.
P.S. Отопление в клубе Солодовки, закрывшемся в октябре, пустили. Теперь температурный режим в помещениях поддерживается, прорыв в одном месте устранили. Это помогло сохранить здание.
Сейчас читают
С 1 марта вступают в силу новые правила, касающиеся содержания земельных участков. Теперь, как пишет...
Экс-депутат Чехова наказан серпуховским судом
Бывший депутат Чехова, а ныне председатель серпуховского Комитета по управлению имуществом (КУИ&...Завтра Землю накроет сильнейшая магнитная буря
В пятницу 7 ноября ожидается самая мощная геомагнитная буря за весь 2025 год, - сообщили в Лаборатор...Редкий обитатель Подмосковья начал активную подготовку к зиме
На водоемах региона начинается оживленный период для речных выдр - редкого и охраняемого в Подмосков...Госуслуги предлагается дополнить новым сервисом
Депутаты Госдумы выступили с инициативой создать на портале "Госуслуги" сервис, который по...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
