Перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам
ГУ УПФР № 33 по г. Москве и Московской области информирует. Перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам
В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начали получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного беззаявительного перерасчета размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.
По данным ГУ – УПФР № 33 по г. Москве и Московской области по состоянию на 01.08.2017 года числится 32623 пенсионера, из них 11438 работающих. Средний размер увеличения размера страховой пенсии работающих пенсионеров составил 217,23 руб.
В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, августовский перерасчет носит индивидуальный характер: его размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году и, соответственно, суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов, переведенных в пенсионные баллы.
Максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте.
Учитывая, что с 1 февраля 2016 года выплата страховых пенсий работающим пенсионерам производится без учета индексации страховой пенсии, стоимость пенсионного балла может быть различна в зависимости от даты назначения пенсии и факта осуществления трудовой деятельности:
1) если страховая пенсия назначена до 1 февраля 2016 года и пенсионер продолжает работать до настоящего времени, стоимость пенсионного балла составит 71,41 рубля и максимальная прибавка от перерасчета в этом случае составит 214,23 рубля;
2) если страховая пенсия назначена после 1 февраля 2016 года и пенсионер продолжает работать до настоящего времени, стоимость пенсионного балла составит 74,27 рубля и максимальная прибавка от перерасчета в этом случае составит 222, 18 рубля;
3) если пенсионер работал в 2016 году и уволился до 30 апреля 2017 года, стоимость пенсионного балла составит 78,58 рубля и максимальная прибавка от перерасчета в этом случае составит 235,74 рубля.
Сейчас читают
В Подмосковье начали оценивать готовность домов к отопительному сезону
В Московской области стартовала комплексная проверка многоквартирных домов (МКД) перед осен...Названы марки авто, которые в Подмосковье эвакуируют чаще всего
Более 94 тыс. автомобилей эвакуировали в Московской области за нарушения правил парковки в первой п...Укус шмеля обернулся жуткими последствиями для молодой девушки из Подмосковья
17-летняя девушка попала в Ступинскую больницу после укуса шмеля: у неё начала развиваться аллергиче...Пожар уничтожил два дома в Чеховском округе Подмосковья
В деревне Детково муниципального округа Чехов случился пожар: сгорели два дома и дворовые постройки.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)