Изменения в ПДД
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2017 № 333 внесены изменения в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «О правилах дорожного движения».
В соответствии с указанными изменениями начинающим водителям запрещается перевозить людей на мотоцикле и мопеде, а также осуществлять при буксировке управление буксирующими транспортными средствами.
Отсутствие знака «Начинающий водитель» на транспортном средстве (равно как и других опознавательных знаков, предусмотренных п. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) теперь является основанием запрета на эксплуатацию транспортных средств.
Кроме того, с 90 км/ч до ПО км/ч увеличена максимально допустимая скорость движения мотоциклов вне населенных пунктов на автомагистралях.
Указанные изменения вступили в силу с 4 апреля 2017 года.
Сейчас читают
Мошенники маскируются под ФСБ и Роскомнадзор
В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...Изменения в расписании поездов Курского и Рижского направлений
С 22 по 24 ноября на Курском и Рижском направлениях, включая МЦД-2, произойдут изменения в расписани...Чеховская звезда снова покоряет рок-вершины
Жительница Чехова, юная Маша Полякова, вновь продемонстрировала выдающийся музыкальный талант, став ...Судебный процесс в Подмосковье: гражданин США осужден за убийство невесты
В Одинцово состоялся судебный процесс, в результате которого гражданин США, 32-летний Чопелас Д., бы...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
