ГИБДД приветствует и поддерживает активность граждан, которая направлена на повышение уровня правовой культуры участников дорожного движения, на его безопасность и призывает немедленно сообщать о нарушителях.
Чтобы обезопасить на дороге себя и других участников движения, сообщите о нарушителе в дежурную часть. Даже если Вы не располагаете фото- или видеоматериалами, подтверждающими совершение нарушения, полицейские все равно примут во внимание данную информацию: могут остановить автомобиль на ближайшем посту и, к примеру, оценить адекватность водителя, проверить документы.
В отношении автонарушителей по обращению граждан законом предусматривается возбуждение административного дела. Однако, чтобы «герой» был действительно наказан, нужно снять нарушителя на видео или фото, записать время и место нарушения вручную. Главное условие заключается в том, чтобы факт нарушения ПДД был отчетливо виден. В соответствии с кодексом об административном правонарушении (ст.26.2 КРФ) доказательством по делу об административном правонарушении, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства имеющие значения для правильного разрешения дела. Не допускается использования доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. Показания свидетеля могут быть признаны допустимыми доказательствами - только в случае дачи свидетелем показаний по правилам ст.25.6,17.9 КРФ об АП.
Сотрудники 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области предлагают обращаться с информацией о нарушениях ПДД по телефонам: 8(4967)-35-28-61; 8(4967)-35-27-88 или по адресу: Московская область, Серпуховский район, 7 км. Борисовского шоссе.
Другие события
3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...
Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля
3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам
Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)