Баня в Парке Дракино: традиции предков и современный уют

Баня в Парке Дракино: традиции предков и современный уют
21 окт 2016 745
Где найти идеальное место для банного отдыха в душевной компании? Конечно же, за чертой городской суеты – там, где можно отдохнуть и телом, и душой. Банный комплекс Парка Дракино настолько чистый, просторный и удобный, что ощущаешь себя в нём, как в хорошем загородном доме. Сходство усиливают панорамные окна. Он открыт сравнительно недавно – около года назад и напрямую граничит с местом для рыбалки, что непременно оценят любители поудить, покоптить и попариться. Здесь тихо, спокойно и уютно. Вокруг – живая природа: сосёнки, берёзки, зелёная трава, гладь озера, струящийся из печи дымок и непременный запах берёзовых дров, на которых готовится ароматный шашлык. Для приготовления традиционного жаркого здесь есть всё: мангал перед входом, шампуры, решётка, всевозможные кастрюли и посуда для салатиков и шашлыка на кухне... Из крана тут бежит родниковая вода – и горячая, и холодная. А ещё – холодильник, микроволновая печь, большой чайник, просторный стол, даже место для танцев предусмотрено. В комплексе есть комната отдыха и раскладушки, два больших телевизора и караоке с двумя микрофонами. Гостям выдают новые тапочки, халаты, полотенца и простынки. Шапочки, подстилки и варежки для парной тоже имеются в наличии.
4 3
Основное здание бани вмещает до 15 человек. Большой компании за 4 часа отдыха оно обойдётся всего в 6000 рублей! И это притом, что по соседству располагается настоящая баня по-чёрному. Для сравнения, средняя цена в загородных парках составляет порядка 2500 за час и рассчитана, как правило, на меньшее число отдыхающих и только за одну баню с парной. «Чёрная» баня – удовольствие особое, дошедшее до нас из русской древности. Она отапливается при помощи открытого очага. При этом нагревается всё: камни, стены, скамьи. Дым от очага выводится через специальную отдушину в потолке. Постройка в Парке Дракино абсолютно аутентична, единственным отступлением от традиций является шамотный кирпич, из которого выложена печь – в XII веке такого кирпича на Руси ещё не было. А ещё на территории комплекса аж целых три купели! Одна из них стоит прямо напротив баньки по-чёрному, небольшой бассейн есть и между банями, а на обрыве банного комплекса деревянная купель наполняется из бьющего со склона родника! Банный комплекс Парка Дракино – отличное место для отдыха и большой компанией друзей, и семьёй с детьми. Ценовая политика тут демократичная, а удовольствий – масса. К тому же, регулярное посещение этого волшебного места помогает следить за весом и не набирать лишние килограммы.
2 1
По материалам блога Алексея Серпухов На правах рекламы

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)