В клинике "Улыбка" без доброго слова не лечат больного

В клинике "Улыбка" без доброго слова не лечат больного
3 фев 2017 778
Каждый здравомыслящий человек заботится о своих зубах и дёснах в меру своих возможностей и знаний. Но в большинстве случаев человек не торопится посетить стоматологическую клинику. Страхов может возникать масса. Отголоски прошлого – ревущая бормашина, минимальная анестезия или вовсе её отсутствие – всё это прочно засело у нас в голове, особенно у представителей старших поколений. Современные стоматологические клиники имеют в своём арсенале новейшее оборудование и высокоэффективные анестетики, которые позволяют избежать болевых ощущений во время лечения. Однако возникает страх перед неизвестностью, в голове всплывает множество вопросов: «Как долго мне будут лечить зуб? Сколько денег я потрачу? Не будет ли меня ругать врач за плохое состояние зубов? Какие манипуляции мне будут проводить?» Во время приёма практикующий специалист должен достаточно узнать пациента, использовать слова и фразы, которые будут правильно поняты и настроить беседу на нужный лад. Задача медика состоит в том, чтобы преодолеть психологический барьер между врачом и пациентом. Внимательное отношение стоматолога и понимание того, что к его жалобам относятся серьезно, помогает пациенту преодолеть страх. С ребёнком надо быть особенно внимательным. Своим хорошим настроением, улыбкой и готовностью помочь доктор вселяет в малыша уверенность в том, что все будет хорошо и бояться нечего. Ребёнок обязательно перенесет своё отношение к зубному врачу и во взрослую жизнь. Поэтому встреча с пациентом должна начинаться с улыбки. Улыбка на лице доктора означает: "Вы мне нравитесь, я рад  Вас видеть". Если стоматологу доверяют, то к его советам прислушиваются, его рекомендации выполняются с удовольствием, к нему приходят не только с острой болью, но и за советами, а также чтобы убедиться, что с зубами всё в порядке.
Врач должен иметь: "Ум философа, сердце поэта, способность артиста к перевоплощению, работоспособность учёного, пытливость юриста, наблюдательность художника и мастерство реставратора"  И.Ф. Мягков (1967).
А Вы лично уже нашли такого врача? Стоматологическая клиника "Улыбка" приглашает Вас не только получить квалифицированную стоматологическую помощь, но и вступить в долгосрочные взаимоотношения с врачами, способными стать для Вас и Ваших близких союзниками в борьбе с врагом под названием «заболевания полости рта»!

Коллектив стоматологической клиники "Улыбка" поздравляет

всех врачей-стоматологов с их профессиональным праздником!

Желаем создать атмосферу доброжелательности и доверия

между Вами и Вашими пациентами!

Стоматологическая клиника «Улыбка». Адрес: г. Чехов, ул. Чехова, дом  33. Телефоны: 8(496)722-48-89, 8(925)800-1-799 Сайт: www.smile-denta.ru  Эл.почта: [email protected]  Лицензия: ЛО-50-01-006068 от 24 декабря 2014г.

На правах рекламы

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)