Катаракту лечат за 10 минут

Катаракту лечат за 10 минут
24 мар 2017 789

Сегодня высочайшие технологии позволяют удалять катаракту амбулаторно, и приступить к активной жизни уже через несколько дней после операции. Об этом рассказывает наш собеседник - врач-офтальмохирург первой категории Тульской клиники «ВЗГЛЯД®» Юрий Петрович Уланкин.

– Юрий Петрович, что такое катаракта и как её лечить?

– Катаракта – это потеря хрусталиком глаза своей прозрачности вследствие возрастных изменений, травмы или других причин. Помутневший хрусталик не пропускает в глаз лучи света, и зрение начинает падать. Процесс «созревания» катаракты сопровождается дальнейшим его помутнением и потерей зрения вплоть до полной слепоты. Вернуть зрение позволяет хирургическая операция, в ходе которой помутневший хрусталик удаляется, а вместо него имплантируется пластиковая линза – искусственный хрусталик. Других радикальных способов излечения нет.

– Какие существуют методы хирургического лечения катаракты?

– Во многих клиниках катаракту удаляют через большой разрез, на который затем накладываются швы. Для этого нужно ложиться в стационар, восстановление зрения растягивается на месяцы, велика вероятность развития осложнений.

Одним из наиболее современных, безопасных и технологичных методов удаления катаракты является факоэмульсификация – разрушение ультразвуком помутневшего хрусталика с имплантацией лучших импортных мягких линз. Все манипуляции производятся через прокол без наложения швов. Достоинствами методики являются минимальные ограничения в послеоперационном периоде, быстрое восстановление зрительных функций и заживление. В нашей клинике эта операция проводится амбулаторно –пациент находится в клинике не более двух часов, а сама операция проводится под капельной анестезией и занимает от 10 до 20 мин! Час отдыха, и пациент возвращается в привычную домашнюю обстановку!

– Когда лучше делать операцию?

– Делать операцию нужно, если падение зрения при катаракте начинает заметно ощущаться и мешать в работе или повседневной жизни. Чем раньше сделана операция, тем легче она проходит и быстрее восстанавливается зрение.

– Какие гарантии вы даёте пациентам?

– В нашей клинике все операции и процедуры будут выполнены на высочайшем профессиональном уровне, с применением самых современных методов, оборудования и материалов. При необходимости к лечению будут привлечены лучшие офтальмологи России. Применяемые материалы и оборудование соответствуют мировым стандартам, прошли строгие клинические испытания и разрешены к применению в медицинских учреждениях.

Ещё одним из прогрессивных методов лечения нашей клиники является лазерная коррекция зрения методом ЛАСИК. Он позволяет избавиться от любой степени близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Лазерная коррекция зрения показана, начиная с 16 лет и до 50. Основной критерий – наличие стабильной не прогрессирующей близорукости у пациента на протяжении года, предшествующего операции.

– Чем ваша клиника отличается от других глазных клиник?

– «ВЗГЛЯД®» стоит на одном профессиональном уровне с лучшими европейскими клиниками. Мы располагаем комплексом новейшей ультразвуковой, современной лечебно-диагностической аппаратуры японской компании «Nidek». Мы проводим лечение лазером глаукомы, патологий сетчатки при сахарном диабете и т.д. Главная задача Клиники микрохирургии глаза «ВЗГЛЯД®» – помочь каждому.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.ВЗГЛЯД.РФ

2 апреля Лечебно-диагностический центр ЗАО «МЦК» совместно с Тульской клиникой микрохирургии глаза «ВЗГЛЯД®» проводит предварительный приём пациентов по всем глазным заболеваниям и проблемам со зрением. Запись по телефону 8(905)731-48-41.

Лицензия № ЛО-71-01-000998 от 23.09.2013г.,

выдана Министерством здравоохранения Тульской области. На правах рекламы

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений