Благотворительную «Добрую покупку» могут совершить чеховцы

Благотворительную «Добрую покупку» могут совершить чеховцы
25 авг 2017 1216

Жители Серпухова и соседних городов могут оказать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С этой целью организована благотворительная акция «Добрая покупка». Она состоится в Серпухове сегодня, 25 августа. Акция проходит по инициативе местной службы социального обслуживания населения. В мероприятии задействованы торговые центры «Метро», «Лента», а также сети магазинов «Весна» и «Отрада».

Чтобы принять участие в акции, жителям Серпухова и гостям города (в том числе из Чехова) нужно посетить указанные торговые точки и купить пищевые продукты долгого хранения: например, муку, сахар, консервы, макароны, крупы, чай и т.п. Также можно приобрести предметы быта, обихода, такие как хозяйственные и канцелярские товары, бытовая химия. Всё это нужно положить в специальные акционные корзины. Волонтёры и соцработники доставят ваши покупки по месту назначения нуждающимся людям: одиноким пожилым гражданам и пенсионерам, инвалидам, тяжело больным людям, малоимущим. Никаких минимальных или максимальных ограничений по сумме покупок нет: жертвуйте столько, сколько можете себе позволить, сколько не жалко.

Акция проходит в Серпухове уже второй год. Мы обратились в чеховскую соцзащиту с вопросом: проводятся ли подобные мероприятия в нашем городе? Ответ: нет, к сожалению, не проводятся. Очень жаль! Остаётся поддерживать начинание наших соседей: ехать в Серпухов и вносить свой вклад в это доброе дело.

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений