Троицкие «народники» отправятся на «Славянское подворье»

Троицкие «народники» отправятся на «Славянское подворье»
25 авг 2017 1190

Несколько творческих коллективов из Чеховского района примут участие в ежегодном Открытом межрегиональном фестивале народного творчества «Славянское подворье». Он состоится 27 августа в посёлке Дубровицы под Подольском, на Певческом поле у церкви Знамения Пресвятой Богородицы и усадьбы Голицыных.

Наш район представят коллективы Центра по культуре и делам молодёжи «Импульс» села Троицкое. По словам директора учреждения Светланы Шмелёвой, это «ансамбль «Вереск» и хореографический кружок «Дебют» (ДК «Радуга»), ансамбль казачьей песни «Лето» (ДК «Собеседник»), солистки Ярослава Лаптева (ДК «Фортуна») и Дарья Волохова (ДК «Современник»). Конкуренцию им составят более 40 коллективов из Подольска, Москвы, Рязани, Тулы, Белева, Коломны, Наро-Фоминска, Видного, Домодедова, Серпухова, Мытищ, Химок.

Фестиваль пройдёт уже в 9-й раз. Организаторы: Минкульт МО и администрация Подольска. Во время мероприятия будет открыт новый культурно-просветительский центр "Дубровицы" с органным залом. В прошлом году народные гуляния собрали более 5 тысяч человек. Гостей «Славянского подворья» ждут ярмарка народных ремёсел и промыслов, вкусная славянская трапеза, выставка фермерских хозяйств и контактный зоопарк, интерактивные игровые зоны. Состоятся мастер-классы по бисероплетению, вязанию, изготовлению тряпичных кукол, лепке из глины, росписи по дереву. Закончится фестиваль красочным фейерверком.

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений