Так вспоминают капитанов: турнир памяти Александра Шикова

Так вспоминают капитанов: турнир памяти Александра Шикова
30 авг 2017 2480

Сегодня, в среду – 30 августа, на стадионе «Гидросталь» состоится финальный матч традиционного Кубка по футболу памяти Александра Шикова. За три часа до игры, которая начнётся в 15.00, гостей ожидает интересная программа: выступление шоу-группы чемпионов России по фристайлу с мячом, команды черлидинга «Леди Gold», выступление отделения художественной гимнастики чеховской спортшколы, команды эстетической гимнастики «Эксклюзив». А также проведение конкурсов, розыгрыш ценных призов от профессионального футбольного клуба ЦСКА, турнир «по мокрому футболу». Начало в 12:00. Не пропусти!

Справка ЧВ. Александр Шиков – наш земляк, родился в 1956 году в семье военнослужащего, учился в школе № 4. Его первые шаги в спорте были связаны с турниром среди дворовых команд Чеховского района на приз «Кожаный мяч». Юного игрока с хорошими задатками пригласили в футбольную школу завода «Гидросталь». В юношеском составе Шиков проявил себя уже организатором атак, виртуозом исполнения типовых положений. За это, а также лидерские и бойцовские качества спортсмен заслужил повязку капитана. В 18 лет молодой форвард закрепился в костяке сборной Чехова, где неоднократно становился чемпионом Московской области и лучшим бомбардиром. Когда в городе открылся спецавтоцентр, Александр Николаевич, пришедший туда на работу, создал на новом предприятии футбольную команду «Торпедо». С 1988 года трагической гибели капитана футболисты района ежегодно выходят на поле, чтобы разыграть переходящий кубок памяти Александра Шикова.

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)