День города Чехова: праздник начинается уже сегодня

День города Чехова: праздник начинается уже сегодня
1 сен 2017 7509

Празднование Дня города Чехова растянется на два дня и начнётся уже с сегодняшнего. На 1 сентября намечено одно событие: в 16-00 у КЦТ «Дружба» состоится торжественное мероприятие «Мы вместе!» с награждением лучших людей района.

Все же главные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 2 сентября. Так, праздничную программу в городском парке культуры и отдыха откроет уже в 7 часов утра ежегодный конкурс рыболовов «Ловись рыбка большая и маленькая» с бесплатной дегустацией ухи. Здесь же в 9-00 начнёт работу ярмарка ремёсел «Город мастеров», а с 12 до 13 часов состоится военно-историческая реконструкция Молодинской битвы 1572 года. Для детей в парке будут представлены программы «В гостях у фиксиков» и «Поляна сказок». А кульминацией станет концертная программа «АРТ-АЛЛЕЯ». Выступят чеховские вокально-инструментальные ансамбли камерной и современной музыки, русской песни, оркестр народных инструментов, местные поэты, свободные музыканты, барды. В качестве приглашённых гостей – коллективы из Серпухова и Москвы.

Рядом с парком – в Анно-Зачатьевском храме – с 9-00 до 11-00 пройдёт праздничная божественная литургия.

На центральной площади города (Советская пл.) с 9 и до 22 часов будут работать детские аттракционы и аниматоры, будет вестись праздничная торговля. В 10:00 состоится открытие новой молодёжной скейт-площадки, а в 14:00 начнётся главное торжественное мероприятие и концерт «Мы вместе!». Детские коллективы представят своё творчество во время концерта «Голос детства». А для самих детей, начиная с 17-00, состоится «Парад Алле»: выступление цирковых артистов, ростовых кукол, шоу ходулистов, трансформеров. Вечерняя концертная программа местных и московских артистов пройдёт с 19:00 до 22:30. «Под занавес» торжеств с 22.30 небо над Чеховом раскрасит лазерное шоу и праздничный фейерверк.

Праздник придёт и в другие уголки города. Так, в Сквере ветеранов (ул. Чехова, 27) торжества начнутся в 11-00. Жителей и гостей города ждёт праздничный концерт, детская игровая анимационная программа, викторины, конкурсы. В 17-00 начнётся танцевальная ретро-программа «Старая пластинка»: выступят солисты КТЦ «Дружба», духовой оркестр «Серебряные струны», вокальный ансамбль «Любучаночка» и победитель недавнего конкурса «Казачья станица Москва» ансамбль казачьей песни «ЛетО».

Чеховский городской дом культуры (мкр. Венюково) ждёт детей на кукольный спектакль «Таинственный гиппопотам» (начало в 12-00), а зрителей старшего возраста на премьеру спектакля «Сердце требует посадки» по мотивам произведения Ю. Шурыгина (начало в 18-00).

Анимационная программа «Нашествие супергероев» молодёжного театра «Зазеркалье» из Серпухова пройдёт на трёх площадках: с 11-00 до 12-00 в посёлке Ровки, с 13-00 до 14-00 в мкр. Губернский, с 15-00 до 16-00 в Берёзовой роще.

Любители спорта приглашаются во ДС «Олимпийский» на открытое первенство Чеховского района по художественной гимнастике (начало в 10-00). А стадион «Гидросталь» рад представить футбольный матч ветеранов, турниры по пляжному волейболу и стритболу (начало мероприятий в 12-00).

С более подробным анонсом праздничных торжеств можно ознакомиться на афише, которая опубликована вместе с этим текстом в качестве иллюстрации.

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений