«Розовой ленточкой» против рака: акция в Чехове

«Розовой ленточкой» против рака: акция в Чехове
25 сен 2017 1506

Принять участие в бесплатных мероприятиях здорового образа жизни приглашаются все желающие в пятницу, 29 сентября. «Розовая ленточка» – так называется акция, которая проводится в столичном регионе в рамках приоритетного проекта областного Минздрава «Скрининг рака молочной железы – жизнь без онкологии!» и «Здоровый город», приуроченная к Всемирному дню сердца.

Стартует акция с 9.30 с танцевальной разминки на площади перед КТЦ «Дружба», а если не позволят погодные условия, то в дискозале Центра. Затем в 10-10.15 в музыкальной гостиной открытую школу здоровья для населения «Профилактика рака молочной железы» проведёт Екатерина Сергеевна Иванова – главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и Минздрава Московской области, кандидат медицинских наук. А через час все отправятся в пешеходный маршрут «1000 шагов к здоровью» под наставничеством секции «Скандинавской ходьбы». Возглавит колонну Е.С.Иванова.

И в течение дня в фойе КТЦ «Дружба» Центр здоровья Чеховской центральной районной поликлиники будет проводить скрининговые обследования: определение уровня сахара и холестерина, артериального давления, обследование на «Кардиовизоре». Осмотр также проведёт окулист-офтальмолог.

Для врачей в ЧРБ № 1 состоится окружная конференция, посвящённая Всемирному дню сердца, с участием главных специалистов Минздрава.

А волонтёры в этот день будут раздавать информационные материалы акций и измерять давление. Развернутся выставки детских рисунков на темы «Здоровье», «Здоровый образ жизни», «Здоровая семья», «Здоровый город» на центральных улицах Чехова, в ТРЦ «Карнавал» и ТЦ «Карусель».

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений