«Папа, мама, я…» стартуют 21 октября

«Папа, мама, я…» стартуют 21 октября
15 окт 2017 1510

21 октября во дворце спорта «Олимпийский» состоятся ежегодные районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Цели этого мероприятия: популяризация здорового образа жизни; привлечение жителей города Чехова и Чеховского района к систематическим занятиям спортом; выявление сильнейших местных спортивных семей для участия в аналогичном фестивале Московской области. Организатором выступает отдел спорта управления развитием отраслей социальной сферы райадминистрации. Регистрация участников начнётся в 09-00, а сами соревнования – в 10-00. Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 12-00.

К соревнованиям допускается семья, состоящая из трёх участников: папа, мама и ребёнок (мальчик или девочка). У детей состязания пройдут в двух возрастных категориях: 6-10 и 11-13 лет включительно. От каждой городской или районной организации можно выставлять неограниченное количество участников-троек. Командный зачёт основан на оценке результатов как минимум двух семей, независимо от возраста ребёнка: с мальчиком и с девочкой.

В этом году в программу соревнований включены следующие игровые и спортивные дисциплины: сдача нормативов ГТО, плавание, гандбол в мега-ботах. Завершатся состязания весёлой эстафетой с преодолением надувной полосы препятствий и бегом на командных (трёхместных) лыжах.

Семья-победительница определяется по наименьшей сумме набранных мест. При равном количестве очков предпочтение отдаётся тройке с лучшим результатом в «надувной полосе препятствий». Общекомандное место определяется по наименьшей сумме мест, набранных двумя семьями (с девочкой и с мальчиком) от одной организации. Соревнования проводятся в зачёт комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры Чеховского муниципального района.

В мероприятии примет участие и семья одного из корреспондентов портала «Чехов Вид». Желаем ей и другим участникам добиться высоких результатов!

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений